Форум работает в камерном режиме, но мы принимаем новых игроков. Мы не придумываем вам сюжет. Но мы предоставим место для реализации ваших задумок в наших рамках жанра и атмосферы. Также мы с радостью примем вас в наш сюжет. Если вы заинтересовались нашей сюжетной линией и у вас есть идеи, как вписаться - ждем вас в гостевой. Мы поможем влиться в игру.
хочу к вамбиржа трудашаблон анкеты внешностигостеваяfaq и правила
США, ШТАТ ВЕРМОНТ, БЕРЛИНГТОН // 2022 ГОД
реал лайф, эпизоды, смешанный мастеринг, 18+
Сейчас в игре конец лета 2022 года. Обычно сухо и солнечно, но иногда проходят кратковременные дожди.
Температура колеблется от +20 до +25 °C.
— Мальчишка мог не заметить то, что можем увидеть мы. О, простите, сэр, он сказал, у телефона на стойке продавца перерезан провод. Парень звонил со своего мобильного. — Зак выложил это, словно козырь, и я мысленно обматерил его с ног до головы. Пришлось захлопнуть папку с бумагами. Я достал сигарету и закурил. читать далее

Somewhere in Vermont

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Истории, сделавшие нас ближе » ведь это моя вечеринка


ведь это моя вечеринка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ведь это моя вечеринка
23 марта 2021. клуб. поздний вечер, на улице тепло.
хлоя и гек


http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t66975.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t31825.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t502204.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t911295.gif

мы танцевать пришли или зачем ты меня постоянно с кем-то пытаешься познакомить?

+1

2

гектор пораньше отпрашивается с работы, потому что у него есть планы. а ещё потому, что он обещал своей сестре, что они будут чаще проводить время вместе. гектор выходит из паба, набрасывая куртку только лишь на плечи. гектор вообще любил ходить нараспашку, чтобы все могли увидеть, какой он сегодня на себя надел прекрасный свитер. а хлоя ему всё грозилась, что так гектор заболеет менингитом или простудит себе почки. бодлер достаёт из заднего кармана зажигалку, а из кармашка в рубашке сигарету. колёсико смешно чиркает и не сразу даёт огонь, лишь искорки. гектор переступает с ноги на ногу и прячет сигарету в ладонях, чтобы наконец-то закурить. он делает один затяг и закрывает глаза. пора идти за хлоей, ведь у неё скоро закончится рабочий день. гектор выходит на перекрёсток, пряча руки в карманах куртки. он слегка пожёвывал фильтр сигареты и изредка вдыхал дым - это его успокаивало. вчера он поругался с амелией, потому не вышел на связь, как они договаривались. но гектор не забыл, он просто уснул, потому что устал. раньше они не ругались из-за такой ерунды. может, отношения на расстоянии действительно было очень плохой идеей? но ведь гектор не собирался возвращаться обратно в нью-йорк. его в отличии от вермонта там ничего не держало. и эта мысль по кусочкам, но всё же разрушала его. потому что внутренний голос постоянно спрашивал: а амелия? и гектор старался просто не отвечать на этот вопрос даже самому себе. но вместо того, чтобы переживать из-за ссоры с амелией, он постоянно крутил в голове фразу хлои про то, что когда-нибудь гектор женится и будет жить отдельно от неё. он об этом не думал раньше, а теперь будто тот гром его по голове ударил и прояснил каждую мысль. почти каждую.

гектор очнулся уже около самого цветочного. он посмотрел в окно витрины, почему-то ожидая там увидеть ту незнакомку, которая так понравилась хлое. может, действительно познакомить их друг с другом? тогда гектор будет меньше думать о своей сестре? или это так просто не работает? гектор видит за прилавком лишь хлою. её отстранённость и задумчивость заставляет невольно улыбнуться. парень достаёт докуренную сигарету изо рта и бросает её в мусорку. хорошо. сегодня нужно отключить голову и просто чувствовать. просто жить.
- ну что? не забыла, что у нас сегодня с тобой планы? - гектор врывается в цветочный и почти сразу оказывается у прилавка с цветами. он кладёт локти на стол и подбородок на скрещенные ладони. так он мог смотреть ей прямо в глаза.- или ты думала, что я шутил про клуб? - гектор водит ногой по полу, как смущённая пятиклассница, которую только что поцеловал мальчик в щёчку. вообще про клуб он упомянул вскользь неделю назад, когда с утра пораньше забрёл в комнату к хлое с подносом, на котором стоял приготовленный ей завтрак, как и раньше. у него был выходной, а значит он мог, как примерная жёнушка, собрать своего мужа на работу. наверное, хлоя могла подумать, что он тогда не говорил серьёзно. но как можно шутить, когда они действительно давно не танцевали и не ходили в клуб, где каждый выступал в роли второго пилота. - часики-то тикают, - гектор постучал указательным пальцем по воображаемым часам у себя на запястье. он бы мог носить часы на ноге, но ещё не придумали ремешки таких размеров. они никуда не опаздывали, но гектор лишь намекал, что пора заканчивать работу, уже надо начинать отрываться.

гектор берёт хлою за руку, пока они ждут такси. придётся немножко выехать за пределы города, ведь тут не было приличных заведений. а таким селебам, как они с хлоей, просто необходимо было крутиться в тусовке тех, кто хоть чуть-чуть, но дотягивает до их статуса. - там немного закрытое заведение, но тем лучше. меньше возможностей встретить каких-то обдолбышей в кабинках туалета, - ему просто будет спокойнее, если с хлоей ничего не случится. девочки же не просто так ходят в туалет вместе? или гектор чего-то не знал? он открывает перед хлоей дверцу машины, пропуская её вперёд. сам же обходит такси и садится рядом с ней. - сегодня приходила твоя та таинственная незнакомка? - нет, я не ревную, просто интересуюсь. гектор кладёт ладони на коленки и постукивает слегка пальцами в такт музыки, которая раздавалась из колонок. кажется, таксист был каким-то армянином. но гектор смог это понять только по тому, как тот орал на проезжающие мимо машины. поразительно. - а помнишь, как однажды таксист перестал держать руки на руле и ехал так по гололёду? - шепчет гектор хлое на ушко. в тот день они думали, что это их последние часы жизни. гектор немного посмеивается и заправляет выбившуюся прядь девушки ей за ухо.

- а тут вроде ничего, - голос гектора пытается перекричать музыку, которая будто отскакивала от одной стены к другой. парень немного покачивает головой и направляется к барной стойке, чтобы заказать им с хлоей какие-нибудь коктейли. он планировал сегодня расслабиться, а значит такой помощник не помешает. людей было не очень много, но всё же время от времени его задевали плечом или наступали на ногу. гектор выглядел на фоне остальных великаном. ещё чуть-чуть и заделается вышибалой этого клуба. - держи,- он заказал им лонг айленд вайт. из тех соображений, что если этот коктейль будет тут удачным, то и остальные точно не подведут. - если не понравится, то разрешаю плеснуть бармену в лицо, - гектор косится на того недовольного парня, который сейчас вытирал стойку. видел я, как ты пялил на мою сестру, поэтому и заебал тебя вопросами, как ты делаешь лонг айленд. извините, издержки профессии, не более того. гектор осмотрел зал, чтобы увидеть, какие именно тут люди собрались. а вон та девочка кажется милой, переминается с ноги на ногу неуверенно. пришла сюда одна, видимо. уже стоит включать второго пилота или пока вести себя прилично? гектор обнимает хлою за плечи и целует в макушку. - можем сесть вон там, - кивает гектор на пустой диванчик около стены. - или сразу на танцпол? - он слегка улыбается. музыка всё ещё заставляет кричать. кажется, голос завтра точно сядет.

Отредактировано Hector Baudelaire (13.03.2021 00:50:35)

+1

3

не то, что бы хлоя могла жаловаться на неисполнительность гектора, но он и правда начал стараться делать так, чтобы они побольше проводили времени вместе. настолько побольше, что родители снова начали шутить эти свои глупые шутки про зиту и гиту. почему-то в детстве они так не раздражали, как сейчас. хлоя тоже делает шажочки навстречу, потому и управляется со всеми делами к самому закрытию, а не остаётся там ещё минут на сорок, чтобы провести время в окружении цветов и приятного гудения холодильников. а ещё было странно взять и договориться о том, что им непременно надо сходить в клуб и уж конечно зажечь там по полной, как они всегда делали в школьные годы. впрочем, хлоя даже была не против, давно она нигде не отрывалась, а вела спокойную размеренную жизнь, хоть сразу в гроб ложись и помирай от преждевременного наступления старости. сегодня был очень запарный день, народ шёл нескончаемым потоком - бодлер даже задумалась, а не пропустила ли, не позабыла ли она какой-то важный праздник сегодня, раз все с самого утра жаждут украсть себе получше букетик из весенних цветов. и вот теперь, когда до закрытия три минуты, хлоя не придумала ничего лучше, чем дырявить взглядом вазу с сухоцветами, будто бы под таким напором стекло сдастся и треснет. колокольчик над дверью оповещает, что в цветочной лавке гости. и хлоя даже сперва недовольно дёргается, мол, ну кого там опять под самое закрытие принесло. но, подняв голову и обнаружив гектора, бодлер лишь облегчённо выдыхает, что только не крестится.
- такое забудешь,- вот, видишь, я сегодня даже при параде. меня что только ленивый не спросил, в честь чего я так нарядилась, а хозяин так вообще выдал - "а не влюбилась ли ты?". по его мнению, влюблённость очень сильно вредит работоспособности. ну, как видите, ко мне ходит таинственная незнакомка, а продажи только растут. всё же, не такая уж влюблённость и туманная вещь для бизнеса. - ты же не умеешь шутить,- передразнила хлоя, которая всё-таки да, считала, что у гектора иногда весьма странные шутки, от которых хочется закрыть лицо ладонью и сказать "я не с ним, вы не подумайте". - часики моего одиночества?- бодлер вздёргивает брови. они с гектором были, что называется, вторыми пилотами друг для друга, но последнее время у хлои вообще не было настроения с кем-то знакомиться, особенно в клубе. и не потому, что у неё есть та незнакомка. поэтому фраза про часики так была воспринята в штыки.

хлоя смотрит на их с гектором руки и улыбается. интересно, как надолго у них останется эта привычка? и когда уже пропадёт её недавняя привычка прощаться с гектором, будто бы он вот-вот снова ломанётся в нью-йорк. это всё те разговоры про амелию - теперь каждый раз бодлер примеряла, а как бы амелия отреагировала на ту грозовую ночь или вот на эти их руки. а главное, что за глупости, ведь они брат с сестрой. но хлоя всё равно время от времени это делала и всё вокруг раздражало из-за мыслей. но не сегодня. надо взять себя в руки и перестать об этом думать хотя бы сегодня. - о, ну конечно, единственными обдолбышами там будем мы,- хлоя поднимает взгляд на гектора, широко улыбаясь. в машине душно и почему-то хлое кажется, будто гектор сейчас отсядет от неё на переднее сидение. фу, ну и когда ты начала так панически бояться одиночества? да ладно одиночества - того, что гектор тебя бросит? он же ясно дал понять, что у вас всё снова нормально. - нет, не приходила,- хлоя пожимает плечами. - всё, вот знаешь что? ну хватит. ни слова сегодня об этой незнакомке и вообще,- под "вообще", конечно, бодлер имела в виду амелию, но думала, что гектор и так сам догадается. - конечно помню. я думала, что это мой последний день на земле,- хотя такое хлоя думает только в грозу. а тогда прямо нонсенс случился. и когда прядка волос оказывается за ухом, хлоя кладёт свою голову гектору на плечо.

- не франция, но с пивом потянет,- хлоя пытается перекричать в ответ. о, как же она скучала по всем этим французским тусовкам, дискотекам и походам в бар. спасибо, мама, что отправила обратно на родину получать высшее образование. да только даже эти клубы и рейвы не смогли помочь мне справиться с жизнью без гектора. блин, хлоя, ты опять ноешь? отставить! гектор исчезает в толпе и это снова немного пугает, как совсем недавно в такси. бодлер смотрит по сторонам. пытаясь влиться в музыку. приятный фиолетово-розовый свет ламп, неплохая композиция - хлоя покачивает плечами, потом бёдрами, немного ладонями из стороны в сторону. но не успевает закрыть глаза, пред ней снова появляется гектор, как по волшебству. - merci,- кажется, что только одними губами произносит хлоя - губами в тон этому свету. вот бы он прошёл сквозь и перекрасил всё серое внутри. - тогда тебе придётся меня поднять на руки, а то я вряд ли прыгну выше барной стойки,- хлоя смеётся и делает глоток. вкусно. - вкусно. но ты бы сделал лучше,- потому что гектор всё делает лучше, даже когда вверх тормашками. - давай,- хлое жаль, что у неё совсем тихий голос для этого громкого клуба, а потому она добавляет согласное кивание головой надо сначала допить, а потом на танцпол.

- пойдём, так и будешь отнекиваться тем, что нельзя так трястись после двух коктейлей?- а кто сказал, что эти двое были очень решительными? они сначала выпили один. потом гектор сходил за вторым, попутно предлагая выпить на скорость. хлоя лишь показательно сунула два пальца в рот, мол, я уже переросла то время, когда я кого-то пытаюсь перепить. теперь же кончился и второй и надо было что-то это. душа просила танцев, как и всегда, когда вокруг витала музыка. бодлер была зависима от музыки и готова была танцевать, даже если слышала что-то у себя в голове. они же тут не как два старпёра решили к молодёжи приобщиться? хлоя встаёт из-за стола и тянет гектора за руки, чтобы тот тоже поднялся. это оказалось довольно легко, но шёл он как-то всё равно сомневаясь в удачной затее. но кто бы знал - почему. хлоя всегда тащила брата в центр танцпола, если гектор, конечно, до этого там не скакал ещё. - никаких знакомств, гектор. мы сегодня только друг для друга,- хлоя встаёт на носочки и скрещивает руки на шее брата, чтобы удобнее было ему говорить всякие глупости на ухо.

+1

4

- ну какого одиночества, если у тебя есть я? - гектор широко улыбается. в конце концов от него не так просто отвязаться. чтобы отлепить его от себя, нужно очень постараться. а хлоя навряд ли захочет это сделать. только если... ну неважно, лучше об этом сейчас совсем не думать. - а ты решила сегодня весь танцпол склеить? - гектор рукой обвёл образ хлои рукой. сомневался ли он, что сегодня будут похищены ей все сердца? нет. поэтому даже немного нахмурился и подумал, что, возможно, второй пилот и не понадобится. налетят все, как стервятники, надо будет только отбиваться от них.
- а что, у меня есть с собой травка, - гектор это произнёс громче, чем планировал, поэтому покосился на водителя, который так увлечённо продолжал орать на остальные машины. в общем-то его не волновало, что ему могут что-то сказать за травку: кто её не курил так-то? да вот только гектор помнил, как в нью-йорке водители сами тянулись к нему за тем, чтобы покурить. а делиться он не собирался, только с сестрой. пусть этот армянин за рулём навряд ли знал о травке. - так что если ты захочешь, - добавляет гектор. если уж расслабляться сегодня, то полностью. почему-то ему кажется, что хлоя как-то напряжена и думает о чём-то грустном, поэтому тянет свою руку и сжимает её ладошку. он не знал, как бы на это отреагировала амелия. но с другой стороны, а как люди реагируют на деток, которые в садике держатся за руки? так вот и тут так. - не приходила, - зачем-то повторяет гектор. это она поэтому такая задумчивая или почему? - а? - он дёргает слегка головой. может, правда, что-то случилось, раз она не хочет говорить о незнакомке? но если хлоя просит, то.. - да. конечно... как скажешь, - видимо, про амелию тоже лучше не говорить. ну тогда он не будет рассказывать, что они поругались с ней. гектор гладит ладошку хлои большим пальцем и смотрит в окошко. хорошо, что начало теплеть. - я тоже, - он улыбается, а сам вспоминает, как потом нервно стоял около вокзала и курил. хлоя тогда отрешённо стояла со стаканчиком кофе. грустно умереть молодыми, так ещё и в такси. гектор кладёт щёку на макушку сестры и прикрывает глаза. ну ладно. может, он зря переживает и у них наконец-то действительно всё хорошо?

- знаешь, - кричит гектор в момент, когда музыка становится тише. он дожидается нового затихания и продолжает. - хочу во францию, - когда гектор так разговаривал в клубах, то ему всегда казалось, что он так читает под бит. жаль, конечно, что не рэп. - может, - он кивает головой под музыку, - летом поедем туда? - гектор соскучился по бабушке, поэтому был бы рад с ней увидится. и если хлоя составит ему компанию, то он будет очень этому рад. иногда ему как будто действительно не хватало всего того, что они оставили на родине. и даже разговоры с хлоей на французском не всегда могли убрать ощущение того, что он действительно скучает. но гектор не знал, как отреагирует хлоя на это предложение, ведь когда-то он тоже предложил ей поехать учиться во франции, а в итоге сбежал. только в этот раз он не собирается этого делать. но ведь осадок-то всё равно остался.
гектор останавливается около барной стойки и ищет глазами хлою. и так и остаётся стоять, потому что снова видит, как она танцует. каждое движение такое естественное, такое плавное, что у него просто нет сил ни сдвинуться с места, ни отвести взгляд от неё. в принципе он даже понимал, почему на неё так смотрит бармен, только вот гектору не нравится. поэтому он бросает на него гневный взгляд и идёт к ней. - без проблем, - ему ничего не стоило её поднять. и уж тем более, чтобы она лично плеснула бармену в лицо коктейль. хотелось пошутить что-то вроде: поясни за свою маленькость - но гектор решил не говорить этого. а лишь немного покачивает головой под музыку. кажется, в нью-йорке гектор отучился чувствовать своё тело, потому что ему вечно кажется, что он кого-нибудь раздавит. раньше такого не было. пусть он и был высокий, но всё равно умел быть пластичным. а сейчас гектор буквально чувствовал, как тело одеревенело. и ему это не нравилось. - о, merci, - повторяет гектор за сестрой и смеётся. - ты мне льстишь, но мне приятно. когда ты придёшь ко мне в бар? - бодлер произнёс это так, будто он сам открыл это заведение, а хлоя всё ещё не пришла перерезать ленту. гектор приобнимает слегка её за плечи, чтобы никто не смог её задеть, пока они идут к диванчику. а тут было уютно, но он всё равно признал в своей голове, что стал слишком стар для таких тусовок.

- ну если ты так хочешь сделать из себя шейкер, то кто я такой, чтобы говорить тебе "нет", - он и так сегодня слишком много раз отказался идти танцевать. и даже сам не знал, почему это делает. потому что действительно давно не танцевал и будто растерял всё, что у него было, или потому что картина того, как танцует хлоя, заставляет его горло пересыхать? алкоголь немного ударил в голову, а потому гектору вдруг стало немного тяжелее думать о том, что вообще происходит в его жизни и верно ли он вообще поступает? все чувства, которые он вечно заталкивает поглубже, всегда появлялись в нём, если он пил. так вот и сейчас гектор понимал, что надо это всё вытрясти из себя или покурить. он берётся за руку девушки и слишком медленно идёт за ней. почему ему кажется, что если они снова станцуют вместе, то всё вернётся обратно? а ведь идея с клубом казалась ему прекрасной. потому что он не думал, что это может как-то повлиять на его чувства к сестре. боже, гектор, ты ведь планировал не думать сегодня. так вот и сейчас прекращай. раньше он бы уже прыгал вовсю на танцполе, тряся головой так, что люди просто вокруг разбегались. он рассматривает людей, будто ищет, с кем познакомить свою сестру. ту девушку, которая стояла около барной стойки одна, нигде не было. а ведь она была миленькая. - что? - он делает вид, что не услышал. и как она только поняла, что он собирается сделать? почему хлоя его так хорошо знает? - хорошо, - гектор обнимает хлою за талию и наклоняется немного к ней, чтобы ей было удобнее ему что-то говорить, если она вдруг захочет. она такая крохотная в его руках. разве такое вообще возможно? он слегка покачивается из стороны в сторону, а сам чувствует, что сердце нервно стучит в груди. да ёпт твою мать! давай вот без этого. надо как-то отвлечься. хочется спросить, правда ли она не собирается ни с кем знакомиться, но гектор думает, что это может всё испортить, поэтому лишь поджимает губы. - у меня действительно с собой есть травка. побуду снова твоим змеем-искусителем. тем более я обещал тебя научить делать "паровозик", - пытался сбежать, а получилось, что сам идёт в ловушку.

+1


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Истории, сделавшие нас ближе » ведь это моя вечеринка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно