Форум работает в камерном режиме, но мы принимаем новых игроков. Мы не придумываем вам сюжет. Но мы предоставим место для реализации ваших задумок в наших рамках жанра и атмосферы. Также мы с радостью примем вас в наш сюжет. Если вы заинтересовались нашей сюжетной линией и у вас есть идеи, как вписаться - ждем вас в гостевой. Мы поможем влиться в игру.
хочу к вамбиржа трудашаблон анкеты внешностигостеваяfaq и правила
США, ШТАТ ВЕРМОНТ, БЕРЛИНГТОН // 2022 ГОД
реал лайф, эпизоды, смешанный мастеринг, 18+
Сейчас в игре конец лета 2022 года. Обычно сухо и солнечно, но иногда проходят кратковременные дожди.
Температура колеблется от +20 до +25 °C.
— Мальчишка мог не заметить то, что можем увидеть мы. О, простите, сэр, он сказал, у телефона на стойке продавца перерезан провод. Парень звонил со своего мобильного. — Зак выложил это, словно козырь, и я мысленно обматерил его с ног до головы. Пришлось захлопнуть папку с бумагами. Я достал сигарету и закурил. читать далее

Somewhere in Vermont

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Истории, сделавшие нас ближе » грозовое предупреждение


грозовое предупреждение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

грозовое предупреждение
8 марта 2021. дом бодлеров. ночь, гроза.
хлоя и гектор


http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t321063.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t613586.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t967532.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t356162.gif

страхи никуда не деваются, даже если о них не вспоминать

+1

2

хлоя не помнила, почему боялась грозы. возможно, думала, что её домик унесёт вместе с ураганом - которого, конечно, гроза не предполагала - в страну оз, а там из приятного только дорога из жёлтого кирпича и маковое поле. да и то небезопасное, уснёшь навсегда. или она боялась громких звуков в принципе, но ведь никогда не дёргалась ото всяких там салютов, хлопушек или пробитой шины. или потому что казалось. что молнии вот-вот не только порежут небо, а через окно достанут до твоего собственного тела и оставят множество неприятных шрамов. хлоя не знала, почему она боялась грозы, но она точно знала, что гектор её всегда защитит от этой страшной напасти, которая, слава богам, случается не так часто, чтобы воевать с ней на постоянной основе. но гектор, оказывается, может не всегда быть рядом. и это касалось, конечно, не только нью-йорка. хлоя где-то догадывалась, что ну не могут же они всю жизнь вместе прожить как сиамские близнецы? нет, разумеется, они могли бы, как в симс, жить в одном большом доме: гектор со своей женой, а хлоя - со своей. но ведь это так странно, если бы хлоя каждую грозу залезала к гектору в постель, так ещё и к его жене? может, хлое не было бы так страшно спать и со своей возлюбленной, но как показывает практика - лучше старшего брата противоядия от боязни грозы ещё не придумали.

хлоя лежала в своей кровати и покусывала краешек одеяла, потому что точно знала - сейчас начнётся гроза. было странно за столько лет уже интуитивно, где-то внизу живота, чувствовать этот страх приближения непогоды. хлоя была почти гидрометцентром в таких случаях. и точно. не прошло и минуты, как небо исполосовала первая молния, а за ней прокатился первый топоток грома. ужас какой. хлоя прячется под одеяло и прижимает колени к подбородку, успокаивая себя тем, что она всего лишь маленький горошек или фасолинка - она же в стручке? значит, с ней ничего не случится? но после первого же и правда громкого раската грома такая мантра работать перестала и хлоя зажмурила. она почему-то всё ещё металась, стоит ли по своей детской привычке врываться к гектору в комнату и забираться в ворох его подушек. в детстве хлоя старалась это делать быстро, будто бы молния была её подкроватным монстром и в любой момент могла лизнуть за пятку, а гром - укусить за коленку. нет, ну невозможно так лежать! бодлер скидывает с себя одеяло и решительно бежит в комнату напротив. хорошо, что родители догадались их с братом комнаты разместит. друг напротив дружки. правда, иногда такая планировка из-под контроля выходила, потому что гектор любил от своего окна проехаться до окна хлои, будто у них не паркет тут, а скейт парк сквозь обе комнаты и коридор. это частенько раздражало. а потом гектор уехал и хлое даже как-то грустно сделалось.

- спишь?- ну конечно же гектор спал, а что же ему ещё делать, когда ночь-полночь на дворе. хлоя прислонялась к двери спиной, с недовольной готовностью уйти к себе. в детстве было проще  - просто прыг-скок к кровать к брату, свернёшься калачиком и сразу сон накатывал. а сейчас ещё топчешься на пороге в нерешительности, в ожидании приглашения или чего другого. а нет, гектор не спал. - можно?- ну, вряд ли же он скажет нет и отправит спать обратно к себе? хотя кто знает. хлоя зачем-то смотрит на свои босые ноги, как будто в чём-то провинилась. и давно ей так неловко стало рядом с гектором? ах, ну да, после его недавнего неожиданного возвращения - надо почаще себе об этом напоминать. и когда гектор всё же озвучивает свой положительный ответ, хлоя, кажется, не поднимая головы, плетётся к кровати, залезает под одеяло и сворачивается клубком. осталось только посопеть, как маленький недовольный ёжик. ну давай, гек, сбегай снова от меня на край кровати, вот только ты же знаешь, что я хоть и маленького роста, но вот ноги у меня длинные - я своими холодными пятками всё равно достану до твоих ног.

+1

3

гектор тихонько прокрался к себе в комнату, чтобы никого не разбудить. он стянул с себя футболку и положил её на стул. сам же уселся на кровать. сегодня его отпустили с работы пораньше, но он всё равно чувствовал себя ужасно уставшим. сейчас бы лечь головой в подушку и уснуть. гектор протёр глаза и зевнул. он положил голову на свои ладони, да так и продолжал сидеть в такой скрюченной позе. что-то не было сил вообще двигаться, как бы он вот так и не уснул. находится дома было тяжелее, чем гектор предполагал, когда решил вернуться в берлингтон. его постоянно охватывали эмоции, с которыми он хоть и справлялся, но с трудом. спасало то, что всё-таки хлоя и гектор работали, а значит у него было чуть меньше поводов для волнения. и тем не менее мысли о сестре никак не хотели покидать его дурацкую голову, хотя на работе он мог спокойно выдохнуть и отвлечься на что-нибудь другое. боже, гектор, прошла всего неделя, а ты уже проигрываешь в этой войне с самим собой. он вздохнул и пошёл в душ, потому что хотелось смыть с себя всю грязь сегодняшнего дня.

холодные капли душа успокаивали и не заставляли чувствовать себя так уныло. гектор вообще не двигался, просто так и стоял, пока не почувствовал себя лучше. всё-таки работать в огромной толпе людей - это совершенно не для него. в нью-йорке на него постоянно накатывала апатия и абсолютное отсутствие желания делать хоть что-то. а всё потому, что гектор истощался эмоционально. а на восстановление сил нужно было гораздо больше времени, чем он привык. хорошо, что завтра можно будет выспаться и уже не будет никаких грустных мыслей в голове. почему ночь постоянно заставляет задумываться о том, что тебя беспокоит? гектор вышел из ванной, закутавшись в полотенце. ну вот теперь можно и спать лечь. он подошёл к окну и взглянул на небо. пока он возвращался домой пешком, моросил мелкий дождик. а теперь набежали такие густые тучи. наверное, сегодня гроза начнётся. гектор повернул голову в сторону комнаты хлои. может, стоит зайти к ней самому? но не будет ли это странно?

гектор рухнул на кровать и уставился в потолок. он прекрасно знал, что хлоя боится грозу, но почему-то не решался пойти к ней сам. он закрыл глаза. расслабиться всё никак не получалось, поэтому гектор просто вслушивался в каждый шорох. пока за окном было тихо, но он слышал, как завывает ветер и как дождь бьёт крупными каплями по стеклу и подоконнику. раньше хлоя уже приходила к нему в такие моменты. иногда он просто обнаруживал её утром у себя в кровати, а иногда ещё даже не успевал и сам лечь. но сейчас гектор не слышал, как открывается её дверь. может, всё-таки не будет грозы? может, он ошибся? ведь у хлои было какое-то удивительное чутьё и без прогнозов погоды. и тут раздался грохот за окнами. да, это была гроза. гектор залез под одеяло. спать уже не хотелось. вдруг он услышал шорох около двери. он не открыл глаза, думая, что ему показалось. но тихий испуганный голос заставил его неслышно повернуть голову и посмотреть на сестру. почему она спрашивает, а не просто ложиться рядом, как обычно? гектор вздохнул и проговорил еле слышно, будто они сейчас весь дом разбудят. - нет, - он не спал, потому что ждал, когда она придёт. гектор приподнялся на локтях, чтобы ему было удобнее видеть сестру и тоже смотрит на её босые ноги. заболеет ещё так. ведь как говорил папа, болезнь передаётся через ноги. сначала он просто кивнул ей, а потом добавил. - можно, - гектор подвинулся немного к краю, чтобы ей было удобнее лечь рядом. теперь его кровать позволяла уместиться им обоим. он молчит, пока хлоя идёт к кровать, пока она залезает под одеяло, и кажется замирает, когда понимает, что вот она снова прячется у него под одеялом от грозы. гектор смотрит в потолок и кладёт свои руки поверх одеяла. он не двигается совсем к краю, пытаясь сбежать от хлои, а лишь старается будто не дышать. она выглядела такой несчастной, когда шла сюда. неужели он раньше не замечал этого? или просто забыл. гектор поворачивается на бок, чтобы смотреть на спину хлои. он нерешительно двигается чуть ближе к ней и прижимается лбом где-то между её лопаток.

+1

4

хлоя спрашивает, потому что гектор уже не маленький мальчик, а клои - уже не маленькая девочка, которая боится грозы. она просто её боится; вот и всё, что осталось с того времени, как бодлер могла просто взять и забраться к геку под одеяла в любой ситуации, которая ей не нравилась: чтобы скрыться, спрятаться, чтобы её никто не трогал и чтобы её ничего не пугало. это как в салках быть "в домике", чтобы взять передышку и не быть осаленным. это чувство сравнимо с тем, когда строишь из подушек шалаши или прячешься в пододеяльнике, вместо того, чтобы упаковать в него одеяло, как просит мама. впрочем, ладно. просто хорошо, что гектор не спит и хлое не придётся идти бояться к себе в комнату и зарываться под одеяло, которое явно уже остыло от прежнего тепла. на слове "можно" гектор снова двигается к краю кровати, будто бы хлоя такая огромная, как если пробовать поместить в холодильник жирафа, когда там уже есть бегемот - как в старой шутке на смекалку. но бодлер уже перестала на это фыркать и глаза на это тоже перестала закатывать. ладно. иногда гектор делает из них двоих супружескую пару, которая думает подать на развод - так кажется в жесте, когда брат кладёт руки поверх одеяла, потому что далее только спать в раздельных кроватях, пока суд не признает развод официально состоявшимся. сейчас эту пару из них двоих делала хлоя, которая легка к гектору спиной, как бы показывая то, что она не планировала ему мешать спать...снова. но так вышло, что на улице весна и самая пора расцветать молниям посреди тёмного неба, будто это первоцветы в парке на соседней улице. хлоя жмурится, сжимается вся в маленькую точку - даже почти не вздрагивает от тёплого лба гектора где-то меж своих лопаток. но это отвлекает от мыслей о страхе. это завлекает в мысли о том, что сегодня за особенная погода такая, в которую брат не стал спать на полу.

- что скажешь ты, душа, одна в ночи безбрежной,- тихо шепчет хлоя, вспоминая, как они на уроке дополнительного французского учили это стихотворение - кого бы вы думали - бодлера. здесь хлое не с кем было говорить на родном языке, пока рядом не было гектора. вокруг попадались кто угодно, но не французы - оно и понятно, им всё ещё тяжеловато смириться с  существованием английского языка. поэтому сейчас можно себе представить, что они снова дома и снова маленькие, совсем крошечные. хлоя разворачивается к геку, старательно заворачиваясь к нему под руку в самый настоящий творожный коржик, пока брат не понял, что произошло и не успел сбежать на край кровати. бодлер поджимает коленки почти к самому подбородку и утыкается лбом в ключицу гектора. - что ты мне скажешь, чтобы мне перестало быть страшно?- хлоя не поднимаем взгляда - она просто жмётся ближе в ожидании, когда гектор всё-таки обнимет и укроет её от всего, что творится за окном, ведь одеяло явно уже не помогало, его как будто просто и не было. или почему так дрожат пальцы? конечно от ночного холодного дома. с гектором никогда не бывает холодно, он на снегу спать может, это только хлоя одевается как капустка - попробуй угадай, что за футболка под тремя свитерами. хлоя разгибается, чтобы упереться холодными ступнями в горячие колени гектора - как бегать в солнцепёк по гладкой гальке побережья и не бояться остаться с маленькими точками-ожогами.

- можно спросить?- хлоя вздыхает, но не потому, что ей трудно что-то спрашивать, а потому, что она не знает, через сколько секунд снова ударит гром, чтобы ей прятаться и жмуриться. - ты приютил меня из вежливости? по старой памяти или что?- а как это ещё назвать, если не словом "приютил"? она как слепой котёнок, который постоянно во всё тыкается носом, не имея понятия, как и что вокруг него происходит с миром и в мире. - когда мы выросли, ты начал вести себя странно,- нет, ты всё так же, как раньше, вёл себя словно дурачок, но что-то явно пошло не так, правда хлоя не понимала - что именно: почему гектор перестал в комнату к ней врываться, например, или почему стал запирать в своей дверь; почему не расхаживал по дому в одном полотенце, когда к этому уже даже родители привыкли; почему всегда сливался из компании её подружек, где, в общем-то, все, кроме двоих, были не по девочкам. и таких "почему" очень много роилось в голове хлои. - но сейчас ты так не сделал, хотя и встречаешься с амелией,- бодлер морщит нос от слова "встречаешься". но произнести "любишь" было ещё более неприятно. - странно, что в твоей кровати я, а не она. но ты первый раз считаешь это нормальным. первый раз за последнее время,- гремит новый раскат грома, и хлоя, почему-то не ожидавшая его так скоро, хватается за гектора в попытках обнять. будто бы она вот-вот куда-то упадёт и рёбра брата - единственное, за что можно зыбко ухватиться.

+1

5

гектор раньше не задумывался о том, что хлоя действительно очень сильно боится грозы. то есть он прекрасно это знал, но именно осознания не было. и только сейчас почему-то заметил этот страх. то ли годы отсутствия говорили ему об этом, потому что гектор посмотрел на это заново, то ли он наконец-то понял, что такое страх. он не боялся грозы, но боялся, что сестра вдруг не захочет его никогда видеть. и он бы тоже от этого страха предпочёл где-нибудь спрятаться, а лучше рядом с хлоей. как иронично. именно поэтому гектор сегодня никуда не собирался двигаться. правда, обнять хлою он всё ещё не решался. будто если он это сделает, то разрушит стену, которую так тщательно выстраивал.

гектор слегка улыбается, когда слышит этот шёпот и эти знакомые строчки. он знает это стихотворение и знает, как продолжить, но продолжает молчать, будто боится, что спугнёт, или гектор просто ждёт, когда сестра продолжит. будто эта строчка скрывает что-то очень важное. и это важное будет произнесено хлоей. гектор не двигается, когда сестра разворачивается. он просто перестаёт дышать и лишь ждёт. хлоя прижимается к нему, ищет укрытие. он не собирается сбегать, он же обещал. даже на край кровати не сбежит. - я, правда, хотел бы забрать все твои страхи, - шепчет гектор. если бы у него была такая возможность, то он сделал бы это. но пока он может только вытянуть руки и обнять её так крепко, будто сейчас это поможет ему защитить её от всего этого мира. гектор целует её легонько в макушку и пытается успокаивающе гладить по спине. он чувствует касание её холодных ступней и немного ёжится. будто ему стало холодно, кожа покрывается мурашками сама по себе. гектор берётся за край одеяла накрывает их там, чтобы сквозняк не мог забраться в их укрытие. его всегда так удивляло, какие у хлои холодные пальчики на ногах и на руках. ему хотелось брать их в свои ладони и греть. отдать весь тот жар, что гулял по его телу. - представь, что я маленький домик, в котором есть громоотвод, - гектор немного посмеивается. его всё внимание было сосредоточенно на приятном комке в груди. возможно, это сигнал, что стена разрушается, но гектор не пытался остановить, а сам доставал каждый кирпичик.

- да, - гектор прикрывает глаза, продолжая всё ещё гладить хлою по спине. так мамы утешают детей, так он просто хотел быть защитой. - приютил? - почему-то это слово удивляет гектора. будто она щенок, которого он нашёл на улице. гектор слегка хмурится, а потом даже отодвигается, чтобы посмотреть хлое в глаза. он ничего не увидит в темноте, но всё же пытается. - ни то и ни другое, - возможно, он всё ещё ждёт продолжение того, что она хочет сказать. гектор задумывается. - потому что я не хотел, чтобы ты спала одна и боялась грозы, - ну это же правда. он бы никогда не смог отказать хлое. и раньше бы сказал, что не смог бы оставить её одну. но ведь гектор уже оставил её однажды одну. теперь в его словам она, наверное, с трудом верит. он касается своим носом её. чувствуешь, как я люблю тебя, как доверяю тебе. я здесь, клои, и не убегаю никуда. - странно... - да, это правда. потому что он боялся того, что его чувства станут чем-то разрушающим. но именно такими они и стали. и если гектор думал, что они разрушают изнутри только его и что на хлою нет этой отдачи, что его поведение не будет вытягивать свои мерзкие щупальца и хватать её. но он ошибался. парень не знал, как объяснить ей, почему он себя так вёл. ведь не может же он сказать, что влюблён в неё. был. конечно, был. - я был маленький и глупый, - это тоже правда. потому что, если бы он был старше, то повёл бы себя по-другому. игнорирование не выход, скрываться от хлои тоже. - я всегда нарушаю личное пространство. и не умею не делать этого, - ведь попытавшись немного разграничить её жизнь и свою, гектор сделал только хуже. - думал, что меня очень много в твоей жизни. и мои решения никогда не были чем-то хорошим, - кому как не ей знать это. гектор вздыхает. да я просто любил тебя не так, как надо. и вот теперь просто говорю то, что меня беспокоило параллельно. - а ещё мне казалось, что если я буду немного сторониться тебя, то будет не так больно потом жить немного в разлуке, - и снова он оказался не прав. вдали от хлои ему жилось ужасно. и хоть сейчас его тоже разрывало от чувств, он всё равно выберет это состояние, чем снова два года без неё. - это было глупо. правда, понял я это поздно, - вот и весь ответ. гектор слышит грохот за окнами и видит в свете от молнии лицо хлои. он говорит не самые приятные вещи, но то, что было раньше, оно там и останется. главное, чтобы сейчас его поступки не крались за ними попятам. - амелия не ты, - гектор даже немного пожимает плечами. да, встречается. но хлоя была его сестрой и самым близким человеком в его жизни. и эта фраза просто распространялась на всё его мировоззрение.- ей самой милой, самой доброй, самой нежной, - не ей, а тебе. гектор уверен, что хлоя поймёт, что он про неё говорит, а не про амелию. он наконец-то продолжил строчки из стихотворения бодлера.- думаешь, странно? - но он так не думал. хлоя во время грозы в его кровати - это привычно. с амелией он всё ещё чувствует себя иногда неловко. - я не хочу больше убегать, - от тебя. - прости, что я раньше так поступал, - гектор прижимает хлою к себе. ну что ты, глупышка? я же рядом. - возможно, я не понимал, как тебе страшно. но теперь понимаю, - озвучивает свои мысли для неё, потому что он всегда так делал раньше. - я не отдам тебя никакой грозе, - гектор прижимается своей щекой её. я здесь, весь твой.

Отредактировано Hector Baudelaire (05.03.2021 01:02:56)

+1

6

- зачем тебе мои страхи, глупый,- хлоя морщит нос от таких заявлений. конечно, их следовало бы ожидать каждому, кто знает гектора и тот невыразимый талант быть таким эмпатичным человеком. хлоя так не умела. она бы точно ни за кем в огонь не бросилась и точно бы не стала брать на себя чужую боль, когда с трудом её могла хотя бы разделить. в этом смысле бодлер была довольно никчёмной, чего нельзя сказать про её сводного брата. - у тебя наверняка есть свои. хотя,- хлоя слегка улыбается, потому что ей весьма трудно представить, как гектор вообще чего-то в этой жизни может на самом деле бояться. ну, может только если потерять её, но это не считается. хлоя не ждёт и возвращает поцелуй гектору - но, конечно, не в макушку, а куда-то в шею: неловко и скомкано, будто никогда этого не делала: эта телесная немота из-за страха просто раздражает. но даже это раздражение никуда не может прогнать всю тревожность. - ты - маленький? сложновато представить,- хлоя буквально чувствует, как зуб на зуб не попадает, но разговоры и правда немного переводят внимания от жутких ощущений где-то в грудной клетке: тянущий спутанный комок почти распутывается и превращается в листок бумаги - гладкий белый бесстрашный. но как только слова кончаются, всё возвращается обратно.

- не умею слова выбирать,- хлоя дышит в такт поглаживаниям, не открывая глаз. она ведь помнит, как выглядит гектор и помнит, каким взглядом он обычно в такие моменты на неё смотрит. и вряд ли бы что-то изменилось за это время, пока их жизни были как параллельные прямые. она чувствует, что гектор хочет посмотреть, убедиться, что именно "приютил" хлоя умудрилась сложить из всех существующих букв алфавита. да. она сложила именно его и даже уже где-то немного об этом жалеет. - когда я была в универе, то соседка разрешала забираться к ней. хорошо, что гроз было не так много,- бурчит куда-то хлоя, вспоминая все эти неловкие моменты. хорошо, что она соседке не рассказала про свою ориентацию, а то бы от какой-нибудь грозы бодлер точно бы померла в своей кровати вот стук зубов и зажмуривание глаз от сияющих полосочек на небе. - без тебя в грозу ужасно,- без тебя просто ужасно, но в грозу - особенно. хлоя не могла чувствовать себя в безопасности даже находясь в объятьях и поглаживаниях от своей подружки. - ну да, похоже на тебя,- бодлер открывает глаза и смотрит сквозь темноту на гектора, будто бы тоже что-то сможет разглядеть в темноте. увы. ничего. - я думала, у нас с тобой одно пространство на двоих,- они же просто как сиамские близнецы вечно были. даже странно, что гектор хоть на секунду задумался о такой штуке, как "личное пространство". - ладно,- просто кивнула хлоя на эти оправдания. будь это утро без грозы, а всего лишь с миской тёплого молока и хлопьями, бодлер бы поняла, что что-то тут не то и даже в таких простых фразах есть подводные камни. но не сейчас: сейчас всё это будто бы и правда складывалось во что-то правдоподобное и логичное. - так странно, что ты изначально планировал нашу разлуку,- конечно, это было сказано без обиды и каких-то глупых сожалений, ведь теперь гектор рядом и ничего, вроде как, нового по исчезновениям не планирует. - но понял же,- хлоя отлично умела одну вещь - оправдывать людей. да и не только людей, но в основном, конечно, их. - тут я должна радоваться? я рада, что мы с ней разные люди,- хлоя морщит нос то ли от слов, то ли от очередного спазма неба и ярких вспышек. да, хлоя понимает, что гектор про неё говорит. от чего, конечно, улыбается, хоть улыбка даётся с трудом. хлоя очень сильно хочет спать, но тревожное чувство возвращает снова и снова её к реальности. ужас. - представила недавно, как настанет день, в который я буду бояться грозы без тебя, потому что ты женишься и будешь жить отдельно,- если и было что-то по уровню страха около грозы, то именно эта мысль, с которой хлоя всё чаще и чаще просыпалась последнее время. она как навязчивая идея, как маленькие молоточки - только и делала, что по вискам била. - не отдавай меня никакой грозе,- хлоя ластиться к щеке гектора как маленький котёнок, наконец-то нашедший искомое тепло. она гнездиться где-то в плечевой впадинке, вздыхает и закрывает глаза. может, хоть так получится уснуть? в таких крепких объятьях её вряд ли достанет гроза.

+1


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Истории, сделавшие нас ближе » грозовое предупреждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно