Форум работает в камерном режиме, но мы принимаем новых игроков. Мы не придумываем вам сюжет. Но мы предоставим место для реализации ваших задумок в наших рамках жанра и атмосферы. Также мы с радостью примем вас в наш сюжет. Если вы заинтересовались нашей сюжетной линией и у вас есть идеи, как вписаться - ждем вас в гостевой. Мы поможем влиться в игру.
хочу к вамбиржа трудашаблон анкеты внешностигостеваяfaq и правила
США, ШТАТ ВЕРМОНТ, БЕРЛИНГТОН // 2022 ГОД
реал лайф, эпизоды, смешанный мастеринг, 18+
Сейчас в игре конец лета 2022 года. Обычно сухо и солнечно, но иногда проходят кратковременные дожди.
Температура колеблется от +20 до +25 °C.
— Мальчишка мог не заметить то, что можем увидеть мы. О, простите, сэр, он сказал, у телефона на стойке продавца перерезан провод. Парень звонил со своего мобильного. — Зак выложил это, словно козырь, и я мысленно обматерил его с ног до головы. Пришлось захлопнуть папку с бумагами. Я достал сигарету и закурил. читать далее

Somewhere in Vermont

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Истории, сделавшие нас ближе » зачем ты вернулся?


зачем ты вернулся?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

зачем ты вернулся?
2 марта 2021. цветочный магазин. вечер, на улице -2.
хлоя и гектор


http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t903605.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t413264.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t84177.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/33/t584764.gif

ты думаешь, это нормально вот так пропадать?

+1

2

хлоя обожала весну. она - как маленький цветочек - распускалась с каждым еле уловимым запахом талого снега или вот-вот готовящейся набухнуть древесной почкой. хлоя гуляла с утра до ночи, если, конечно, не работала и исследовала каждый уголок своего района на предмет того, когда же природа очнётся от ... как там писал тедд хьюз ... осколки ледяного стекла падут и кончится ледниковый период с рычанием саблезубых тигров и мехом мамонтов. хлоя любила весну, потому что сама наконец-то просыпалась от цепей холода, мороза и рутины: ей необычайно сильно хотелось жить и безгранично глубоко дышать. зима - это смерть, которую, как не парадоксально, просто нужно пережить. и хлоя переживала зиму за зимой в томительном ожидании дурацких открыток от своего непутёвого брата, который даже не пытался приехать домой на каникулы. хотя, кто знает, - ведь хлоя тоже не пыталась приехать домой на каникулы. обиды - что льдинки на апрельской морщинистой луже - должны были к весне все растаять. но не получалось. иногда человек просто раз, как по волшебству, пропадает -и, наверное, у каждого потеряшки есть на это свои причины. вот отец хлои, например, умер, потому что тяжело болел. мама сказала, что папа теперь живёт среди звёзд, и маленькая клои всё пыталась угадать, какая же звёздочка из миллиардов вокруг - её любимый папа. гектор не умирал. он просто свалил без объяснения причин и желаний, без аргументов, паролей, явок, открыток, телефонных звонков - пара смс'ок на всякие формальные праздники типа рождества и дня рождения. в а у. может, учёба и занимала большое место в голове хлои, только вот длилось это недолго. не была она тем человеком, который с лёгкостью привыкнет к тому, о чём не мечтала и к чему не стремилась. она не любила быть запертой в планах, но иногда, когда планы превращались в мечту, было особенно обидно их терять. спасибо, гектор, ты очень классно помог мне остаться без ориентира в такой сложный момент, как "окончание школы".

хлоя любила цветы, а потому неосознанно любила свою работу. лучше так, чем безделье и прокрастинация на диване в гостиной перед телеком. о цветах кло знала много - почти всё, что успела выучить, вызубрить и прочитать от корки до корки в библиотеке своего университета. на самом же деле хлоя мечтала поступить на актёрский, вместе с гектором. они бы там отлично смотрелись, тем более у них была вся база для поступления: и школьный театральный кружок с рекомендациями, и их музыкальная недогруппа, и их огромная история с бальными танцами. ладно, иногда хлою очень раздражало, что вся её жизни крутилась вокруг сводного братца. поэтому сейчас, когда его не было рядом так долго, бодлер жила своей собственной жизнью, не оглядываясь ни на кого и ни на что. она часто думала, что могла поступить на какое-нибудь направление вроде истории искусств или на дизайнера. но цветы... цветы её завораживали своей молчаливостью и своей простотой. и, может, девушке не нравилось, что в её лавке столько одиноких, поломанных, срезанных и повреждённых цветов, но ей нравилось то, что кого-то эти цветы сделают счастливее, а кому-то станут утешением. хлоя любила простые мелочи. и тоже чувствовала себя маленьким цветком, который пытается расти без посторонней помощи в дубовой тёмной роще.

сегодня в лавке было какое-то колоссальное количество посетителей, и бодлер думала, что это определённо тоже связано с весной. иногда люди и правда просто хотят порадовать себя свежими прекрасными цветами на обеденном столе. она хорошо помнила тот день, когда на её день рождения папа филипп принёс пучок нарциссов - не тех больших и белых, каких полно в витринных холодильниках, а маленьких и жёлтых, с тонкими ножками, которые можно встретить в любом французском парке по весне. и как мама всегда, стоило чуть появиться на цветочных рынках тюльпанам, приносила их домой в бумажном свёртке. или огромные гортензии в саду её бабушки в провансе - даже удивительно, что такое чудо вообще настоящее. впрочем, когда ты маленький, всё кажется таким огромным и таким волшебным.

- завтра обязательно будут и васильки, и ландыши. вот-вот и получим махровые тюльпаны, да, нежно-розовые,- хлоя аккуратно заворачивала голландские розочки в крафтовую бумагу, деля кулёк от вечернего мартовского мороза. - adorables fleurs pour adorable fille,- улыбнулась кло, протягивая цветы девушке. она часто приходит в лавку и всегда берёт одно и то же: это как каждую неделю ходить за одними и теми же шоколадными печеньями, потому что они тебе нравятся. эта девушка хлое нравилась, но она всё ещё не знала, с чего стоит с ней начать разговор: спросить, почему именно эти розы? какой любимый чай? пригласить на прогулку в парк воскресным утром? - чудесного тебе вечера,- хлоя машет ладошкой и заправляет прядь волос за ухо. до закрытия всего каких-то пятнадцать минут. отлично. хлоя никого больше не ждёт - нет таких отчаянных цветочных камикадзе, которые ворвутся сейчас сюда и потребуют букет, поэтому бодлер принялась расправлять оставшиеся цветы, выбирая себе букетик на вечер: она всегда так делала и хозяин был не против, потому что считал, что половина клиентов лавки тут явно ходят не столько за цветами, сколько вновь увидеть хлою. бодлер слышит позади себя звон входного колокольчика. надо же, всё же кого-то принесло - кто-то опаздывает на рандеву, забыв купить цветы? хлоя оборачивается со словами "добрый вечер" и застывает на месте, чуть цветы из рук не выронив. перед ней никто иной как гектор бодлер, её сводный брат-засранец, сваливший от неё куда подальше без возможности видеться. он что-то говорит, а хлоя слышит его как в аквариуме, поджимая губы. он облокачивается на прилавок - хлоя всячески делает вид, что ей не интересно ни присутствие гектора здесь, ни его неловкие попытки заговорить, ни его попытки привлечь внимание. и только "клои" выводит её из кокона: бодлер ставит цветы в стеклянный графин с водой и хмурится. - что?- она смотрит сначала на брата, потом на его руку на своём локте, потом снова на брата. - не смог найти дорогу до дома? я тебе не гугл-мэпс, придётся искать самому, извини,- хлоя недовольна, но жестами не показывает - даже локоть из ладони гектора не выдёргивает. - явился, значит. ясно. зачем? нью-йорк разонравился?

+2

3

гектор не любил летать на самолётах. каждая тряска заставляла его лихорадочно цепляться в сиденье, будто это чем-то ему поможет. когда они путешествовали вместе с хлоей, то он всегда как-то старался отвлечь себя разговорами с ней. говорил больше обычного, а глаза так и бегали туда-сюда, будто пытались найти пути отступления, но всё никак не получалось. сейчас гектору было не с кем разговаривать, поэтому он просто зажмурился и ждал, когда полёт наконец-то закончится. почему-то в жизнь ему всё чаще напоминала полёты на самолётах. тоже хотелось иногда зажмуриться и ждать, когда всё это закончится. а любое движение не туда заставляло его цепенеть от страха. ведь именно это и было главным поводом для того, чтобы сбежать из дома. потому что произошло то, с чем гектор не знал, как жить дальше. решение вернуться домой было для него трудным. гектор смотрел на билеты до дома, которые он купил ещё летом. вертел их в руках и не знал, а правильно ли он поступает. но в какой-то момент он просто проснулся и понял, что больше не может так далеко жить от хлои. он обязан вернуться. и попросить у неё прощение за его поступок. ведь гектор оставил её одну. испугался, как маленький мальчик, и сбежал, даже не попытавшись что-то объяснить и сказать ей. ещё и разрушил их общую мечту. парень тряхнул головой, отгоняя назойливые и едкие мысли из головы. пока не встретится с хлоей, он не будет себя винить.

гектор неспеша шёл домой, пытаясь рассмотреть все изменения, которые произошли в городе, пока его не было. но их было не так уж и много, поэтому он лишь улыбнулся немного. родители предлагали ему такси прямо до дома, но гектор решил, что хочет немного прогуляться, поэтому, отдав таксисту деньги, вышел чуть ли не самом въезде в город. жили они недалеко отсюда, а значит было время подумать о том, что он скажет, когда увидит хлою. сейчас мысли о ней не были наполнены тем ужасным, тревожным чувством в районе груди, поэтому гектор не сомневался, что у него получится наладить отношения с сестрой. главное, ей не узнать самую главную причину его побега. к такому он точно не был готов, хоть и влюбился в другую девушку. где-то на подкорке сознания гектор понимал, что, возможно, это была просто замена, но признавать и уж тем более озвучивать он это не собирался. это всё его волнение и сомнения о том, что от чувств можно так просто избавиться. нет, он любил амелию, но как-то по-другому. в нём не было этого тянущего грустного и в то же время тёплого чувства внутри. с ней всегда всё было спокойно. поэтому он и сошёлся с ней.

гектор постучался в дверь дома. ему открыл отец, который почти тут же схватил сына за плечи и затащил его в дом, расцеловывая в обе щёки. гектор смешно морщился и пытался оттолкнуть папу, потому что откуда столько нежностей вдруг возникло. но как только отец отпустил, к нему подлетела мама. и началось всё по кругу. гектор обнял родителей, бросая куда-то на лестницу свою сумку, а потом отстранился, пытаясь хотя бы примерно выловить взглядом хлою.
- хлоя в цветочном, - сказал папа, когда увидел его растерянный взгляд. - ладно, не спрашивай. просто иди к ней, - папа обнимает маму за плечи и машет рукой. мол давай-давай, чего ждёшь. поэтому гектор улыбнулся и сразу же выбежал из дома. в этот раз он не собирался уже медлить. находясь в самом доме, он понял, что просто невыносимо сильно хочет увидеть хлою. и как можно скорее. он бежал по улице, случайно наталкиваясь на людей. кто-то из знакомых удивлённо кричал ему вслед, что рады его видеть. гек лишь поворачивал голову, громко смеялся и махал рукой. приятно наконец-то оказаться не в шумном нью-йорке, а в родном городишке.

гектор вспоминал, как этой же дорогой они ходили с хлоей до школы. как он мог её чем-то рассердить и она вечно на него ругалась за это. поэтому он лишь безнаказанно закидывал её на плечо, потому что уже вырос и мог себе позволить, и тащил её так в школу, пока она колотила его кулачками по спине. гектор тогда лишь просто смеялся и советовал ей не ворчать, иначе он её так весь день проносит. гектор завернул за угол и остановился. нужно было отдышаться, потому что путь-то на самом деле не самый близкий, а он так давно не бегал так, чтобы дорога вела сначала вверх, а потом вниз. он поставил ладони на свои колени, сделал пару глубокий вдохов и осмотрелся. цветочный где-то вон за тем углом. и он снова побежал, перепрыгивая через открытый люк. гектор останавливается перед лавкой и пропускает мимо себя девушку с розами. улыбается ей и разводит руками, показывая всем видом, что он специально её почти с ног снёс. гектор посмотрел в окошко и увидел хлою. и внутри снова зажглось что-то такое болезненное и радостное одновременно. он дёрнул ручку двери и услышал звон колокольчиков. всё, дальше отступать всё равно некуда. гектор дышал тяжело, потому что всё ещё восстанавливал дыхание после бега.

- привет, - на её добрый вечер. гектор молчит и смотрит на неё. напугал? почему она так замерла? гектор проходит дальше в магазин, рассматривая цветы и замечая, что тут очень уютно. - а я просто не смог остаться дома. решил, что приду к тебе сюда, - говорит. гектор провёл руками по волосам. на самом деле он сюда бежал, а не шёл. но по его учащённому дыханию и так это было понятно. - я так рад тебя видеть. и мне так много хочется тебе рассказать. и вот. я подумал, что встречу тебя с работы и мы вместе до дома дойдём, - он опирается ладонями на прилавок и смотрит на хлою. ей шло находится в этих цветах. даже цвет кожи воспринимался совсем по-другому. хотя она будто сама была цветком здесь. гектор улыбается, потому что понимает, что хлоя может злиться. и это нормально. ведь он сбежал. - встретить тебя пришёл, - повторяет гектор. он немножко хмурится. гектор протягивает руку, чтобы схватиться за локоть сестры и заставить её хотя бы повернуться сейчас к нему. - ты всё такая же ворчливая, - хмыкает он, не отпуская её локоть. - хлоя, - проговаривает гектор любимое имя. он внимательно смотрит на неё, потом качает головой. - я вернулся домой. знаю, что ты злишься на меня. и да, заслужил. но в нью-йорке без тебя было тоскливо. и я, правда, хочу всё исправить, - он отпускает локоть и вместо этого просто перепрыгивает через прилавок, чтобы встать рядом с сестрой. он уж и забыл, какая она у него маленькая. гектор тянет свои руки, чтобы обнять её. и пока она не успела вывернуться, у него получается это сделать.

+2

4

- м,- дома он не мог остаться. а в нью-йорке он, кажется, отлично оставался всё это время. и нет, хлое было абсолютно всё равно, где он там и с кем. ну, может чуть-чуть не всё равно. конечно, это его жизнь, но они вроде клялись на мизинчиках, что будут всегда вместе. они же как полосатая кофта и красный берет, как багет и сливочное масло, как эдит и пиаф. но нет, гектор бодлер для себя решил по-другому. и ладно бы он объяснил причины - хлоя бы всё поняла, она всегда всё, что касалось её брата, понимала. но он просто слился. и это жутко раздражало. а теперь пришёл такой весь из себя счастливый и очаровательный и пытается участвовать в разговоре. - я не ворчливая, просто ты меня раздражаешь,- хлоя хмурится, потому что никак не получается поставить цветы в воду из-за того, что голова совершенно другим занята. - о, исправить всё хочешь, да?- у меня было такое прекрасное настроение, а теперь я настолько злюсь, что не прочь взять лупу, найти солнце и жечь муравьиные жопки. - конечно тебе не ок было в нью-йорке, ты же туда не взял меня,- бодлер наконец-то отпускает из рук цветы, и их стебли беззвучно стукаются о стекло вазы. вот и она была такой красивой и такой пустой стеклянной вазой, пока в цветочную лавку не ворвался гектор. хлоя могла бы ожидать, что её братец выкинет что-то из ряда вон выходящее. но она так сильно от этого отвыкла, что и правда поражается тому, как же лихо он перемахивает через прилавок. всё это грозит как минимум объятиями, поэтому хлоя отчего-то вжимается в стенку, лишь бы не попасть в этот медвежий капкан. она же прекрасно понимает, что в таком случае она перестанет злиться. и хлоя, о боги, оказывается в этих огромных объятьях. не удивительно, что всю их жизнь гек таскает хло на плече. это же так просто, будто клои и правда ничего не весит, а питается только пыльцой и солнечным светом. гектор держал её крепко, но бодлер всеми силами пыталась убедить себя, что это никак не значит то, что её брат и правда безумно скучал. - отпусти. я дышать не могу,- отчасти это было правдой. хлоя нерешительно положила свои ладошки на лопатки гека и выдохнула. ну вот. вернулось ощущение дома. они снова как иголочка и ниточка. - ну и когда будет следующее утро, как я проснусь и не обнаружу от тебя даже записки?- бодлер отстранилась, чтобы посмотреть в эти полные предательства глаза. она просто физически не может злиться на этого человека больше десяти минут. - я так по тебе скучала, что твоей голове ватной и не снилось,- когда хлоя недовольна, она по степени агрессии похожа на маленького бурундука. ничего вам не сделает, но возмущений будет... вот и сейчас бодлер встала на носочки и цапнула гектора за ключицу, чтобы он не думал, мол, появился тут, обнял и сошло за пластырь на коленке. - голодный ещё наверняка, так на людей бросаться,- хлоя высвободилась из объятий и протиснулась обратно к цветочным холодильникам. она чувствовала, как щиплет кончики ушей и как улыбка сама непроизвольно появляется на губах. отвратительное чувство. похоже, она скучала больше, чем вообще думала. - сейчас пойду тебя кормить,- хлоя накидывает куртку, забирает с крючка ключи и оборачивается к гектору. - так ты... на каникулы или вообще?- не то, что бы мне прям очень интересно. это я так, больше для поддержания разговора, понял, да? не надейся, что ты прощён. - пойдём?- хлоя по привычке протягивает гектору руку. многие её подружки так умилялись, что они с гектором такие взрослые, а всё за ручку ходят, будто им по пять лет. хлоя же лишь плечами пожимала - она просто привыкла за столько лет бальных танцев держать гека за руку. так принято. и так приятно. и хлое так спокойнее.

- нам туда,- хлоя кивает за угол. нет, я не пытаюсь тебя изнасиловать в подворотне: ни я, ни мои метр пятьдесят восемь. - тут семья эмигрантов из вьетнама готовят просто улётный вок. тебе понравится,- хлоя не знала, о чём стоит говорить сейчас с геком, чтобы снова не завестись и не загрызть эту демоверсию хорошего брата. поэтому лучше говорить на отвлечённые темы. хлоя мало чего в еде понимала, потому что за это в их, так сказать, отп отвечал гектор, у которого однажды что-то в голове перемкнуло и он таскал хлое завтраки в постель. и вот они уже сидят на лавочке в парке и едят вок. за то время в универе соседка по комнате научила бодлер орудовать палочками, так что теперь она с лёгкостью могла не только ими есть, но и заколоть кого-нибудь. - почему я не в универе?- хлоя переводит взгляд с соевых ростков на гектора. - потому что я послала декана, который требовал от меня слишком многого,- бодлер ни о чём не жалела. она всегда сможет получить высшее образование когда-нибудь потом. а чтобы любить цветы - не обязательно учиться на биолога. всегда можно просто начать работать в цветочной лавке. - тем более, ты и сам знаешь, что это не то, чем я хотела заниматься,- а ещё хлоя отвыкла говорить "мы". ну, мы же не сиамские близнецы, в самом деле. - а у тебя как учёба? тусовки? девушки? даже не удивлюсь, что ты украл пару тройку сотен девичьих сердец,- за гектором вся школа таскалась, а он хлою на плечах носил. нет, у него были какие-то девушки, но это было так краткосрочно, что в какой-то момент хлоя перестала это отслеживать. - блин, какая ты свинюшка, гектор,- хлоя хмурится и отставляет свою бумажную коробку с воком. - иди сюда,- бодлер держит гектора подушечками пальцев за подбородок. придвигается ближе. кончиком языка слизывает пятнышки соуса с подбородка и уголка губ.  иногда некоторые наши привычки настолько сильно с нами связываются, что избавиться от них не получается - они становятся частью чего-то привычного твоему "я". вот и среди её друзей-ботаников с шестью сортами канабиса это было уже не привычкой, а чем-то совершенно естественным. - вкусно,- хлоя смеётся и убирает пальчики от лица гектора. - мама сказала, что после универа у меня появились варварские замашки... ,- хлоя скорчила смешную мордочку и изобразила так, будто их мама - тираннозавр с маленькими лапками,- но мне нравится такое. привыкла

+2

5

- я тебя раздражаю уже шестнадцать лет, - улыбнулся гектор. вот как он тогда заорал на всю раздевалку, что женится на ней - так ничего не изменилось. - хочу, - гектор все эти два года чувствовал ужасную вину перед сестрой. и только мысль о том, что, если бы он остался, то было бы хуже, немного, но успокаивала. - мне без тебя везде плохо, - когда он уехал из дома, первое время было просто ужасно. гектор постоянно возвращался мыслями обратно, хотелось сорваться с места и вернуться обратно к хлое. но он не мог этого сделать, потому что считал, что если вернётся, то потеряет её навсегда. а этого бы он просто не пережил. поэтому нагружал себя работой, учёбой, постоянными тусовками с незнакомыми людьми, просто чтобы не думать о ней и о том, как ему плохо без неё. с появлением амелии стало немного проще, поэтому гектор и вернулся, потому что думал, что чувства сбежали, а значит он снова может быть рядом с сестрой и не чувствовать, что портит жизнь себе и ей заодно. сейчас, обнимая хлою, гектор наконец-то чувствовал спокойствие, которое покинуло его сразу, как только он вышел за порог дома. теперь можно было расслабиться. если бы она ещё так не боялась его и не хотела оттолкнуть, да вот только гектор не отпустит. в этот раз он уж точно не сбежит. - не отпущу, - гектор даже слегка рассмеялся и всё же немного ослабил хватку. - такого утра больше никогда не будет, - гектор целует хлою в макушку. теперь он снова будет приносить ей завтраки в постель, даже если она этого не хочет. а если и сбежит, то только на работу, но потом сразу же вернётся домой. - прости меня, - просто тогда я думал, что поступаю правильно. и сейчас так думаю, ведь теперь всё будет хорошо. - я тоже скучал по тебе, даже если ты думаешь, что нет. каждый день, каждую минутку, клои, - только вот он не звонил ей, потому что боялся. боялся, что позвонит, а она спросит, почему он уехал. и гектор просто не смог бы ей врать. - эй! - возмущённо выдохнул гектор, когда хлоя его укусила. - ну да, я понял, чтоб жизнь мне мёдом не казалась, да, - проговорил он, дотянувшись пальцами до места укуса. ох, даже можно отметины от зубов почувствовать. - вообще, если честно, то да. я ел только сегодня утром, - гектор положил руку на живот и похлопал по нему. он наблюдал за каждым движением хлои и не мог перестать улыбаться. как же он был рад её видеть. ещё немного и он начнёт прыгать вокруг неё, как пёсик, и вилять хвостом, лишь бы она его за ухом погладила. - хлоя, ты что, богиня? просто я почти упал на колени перед тобой, - гектор радостно перепрыгнул обратно через прилавок. странно, что он не заорал "ура, кормить!". - вообще, - кивнул гектор. ой, хлоя, я вижу, как твои уголки губ вверх подпрыгнули, ты меня не обманешь. может, и злишься, но любишь меня сильнее. - пойдём, - кивает гек и берёт за руку хлою. когда он ходил на всякие там свиданки с девчонками из школы, то никогда не держал их за руку. потому что это было чем-то только их с хлоей, он и амелию за руку не держал. поэтому сейчас было так приятно снова почувствовать знакомое тепло в руке. - у тебя такие маленькие ладошки. смотри, как они прекрасно прячутся в моих, - он поднимает их руки и показывает хлое, а сам улыбается как дурак.

гектор послушно идёт рядом с хлоей. он старается делать не самые широкие шаги, будто пытается растянуть это время. уж очень ему не хотелось отпускать ладошку сестры. - о, а раньше их тут не было, - проговаривает гектор. обычно он знал каждую кафешку, ресторанчик и прочее-прочее в их городе, где они могли вкусно поесть. и как же здорово, что появляется что-то новое, а то у него порой случались минуты отчаяния, когда он просто не мог попробовать что-то новое и заставить это сделать хлою. - я доверяю твоему вкусу, - протягивает руки и непроизвольно начинает играться с волосами хлои, подбрасывая их, пока она выбирает им вок. он чувствовал себя котиком, который выбрал самый лучший клубок и теперь будет играть только с ним, и никому не отдаст. гектор садится на лавочку и вытягивает свои ноги вперёд. так хотя бы не было ощущения, что они около его ушей. уж лучше будет мешать прохожим, пусть перешагивают. гектор смотрит на палочки в своих руках. он никогда не умел ими есть. получалось так себе. в какой-то момент его почти охватывало отчаяние и он был на грани того, чтобы просто начать есть руками. - а почему ты не в универе? - спрашивает, пока пытается управиться с палочками и не уронить себе всё на колени. - ага, - у него всё-таки получается и он довольно улыбается. боже, как же он оказывается проголодался. и как же вкусно. - ох уж эти деканы. чего же он хотел от такой красотки как ты? домогался? покажи, где он тебя трогал, - родители учили его не разговаривать с набитым ртом. но, извините, это было просто выше его сил. сам-то гектор тоже был не в восторге от места, в котором учится. правда, он даже не был уверен, что правильно знает название факультета. что-то что-то компаративистика. скука смертная, но было близко к тому, что он знал. - я.. да.. знаю, - гектор поперхнулся. на самом деле он всё ещё не отвязался от той мечты, чтобы учиться вместе с хлоей в театральном. только вот захочет ли она? предлагать гектор не будет. а то как-то слишком нагло с его стороны такое заявление делать. как будто пальцем в рану залезть. - я взял академ, но думаю отчислиться, - гектор дожевал и посмотрел на хлою. - устроился работать барменом. ну, знаешь, могу вот это всякое, - он потряс руками, будто смешивает коктейли, правда чуть не вывалил всё из коробочки с воком. - и вот это, - руку в сторону, будто отправляет стаканчик на другой конец барной стойки. не умел он объяснять, зато всегда показывал. - девичьи сердца, - гектор снова напихал полный рот еды, делая вид, что не может разговаривать. он пожал плечами. надо сказать про амелию, но почему-то было так сложно это сделать. он жевал долго, рассматривая пустую скамейку напротив. - у меня девушка в нью-йорке осталась, - гектор проглотил еду. это первые его  о т н о ш е н и я. потому что в школе ему вообще не было дела до каких-то там девчонок. с сестрой было всегда интереснее, а остальные не дотягивали до неё. впрочем, с амелией он тоже встречаться начал, потому что хотел забыться. это потом как-то так вышло, что он вроде как влюбился. - а? - гектор поворачивает голову к хлое. - что? зачем? - он протянул свою ладонь, чтобы вытереть рот, но хлоя его опередила. что это она такое делает? гектор смотрит внимательно на хлою. кажется, что он просто перестал моргать. она так никогда не делала. и лучше бы не делала сейчас. он чувствует, как в животе всё свернулось, а переносицу защипало. кажется, кто-то начал краснеть. и благо он был смуглым, на его коже такого почти невидно. от растерянности гектор роняет коробку с воком на землю. - да бля, - он машет головой и смотрит на коробку. хорошо, что он почти доел. не так обидно. - ну ты вообще конечно, - он делает укоризненный жест указательным пальцем, пытаясь отвлечься от мысли о том, что ему вообще-то... понравилось. нет, фу, гектор, стой, не думай. поднимает коробочку, чтобы выбросить. - ну она права, да. и часто ты так делаешь? - пожалуйста, мысли соберитесь. он нервно смеётся над тем, как хлоя изображает тираннозавра и отворачивается от неё. гектор смотрит куда-то вдаль улицы, морщится, чтобы перестать чувствовать, как лицо горит. а потом просто резко падает на колени хлои. так хотя бы не видит её лица, так проще. - давно работаешь в цветочном? - он водит пальцем по её коленочкам. - у меня, кстати, в чемодане лежат открытки, которые я так и не отправил тебе. боялся, что хуже сделаю, - он целует её колено и прикрывает глаза. его ноги не помещаются на лавочку, поэтому он слегка поджимает их, будто это чем-то ему поможет.

+2

6

- предлагаешь мне тут в тебя врасти, что ли?- хлоя фыркает и вжимает голову в плечи от поцелуя в макушку. как котик - будет до последнего недовольной, если что-то с ней хотят делать против её воли. - никогда не говори никогда,- у бодлер не было стереотипов о недоверии к мужчинам, но мы говорим не о мужчинах, а о конкретном человеке, который тебя подставил. и уж он точно не мог дать гарантии, что такого не повторится, согласны? - я на тебя не обижалась, чтобы тебя прощать,- она не обидчивая. злилась? ну да. раздражалась? очень сильно. но точно не обижалась, ведь обиды придумали для лохов. хлоя меньше всего хотела бы знать, что она лох. - эти твои предположения о моих мыслях,- ну правда, гектор.- ты думаешь, я прям вот сидела, скучала-скулила по тебе, пальцем по окошку водила?- быстрый взгляд в глаза брата,- - допустим, да... но это ничего не значит,- хлоя ставит руки в бока. это значит очень много. у них с гектором не сразу сложились отношения - они натурально как кошка с собакой. и от чего их на танцах в пару поставили? наверное потому, что они оба были новенькими. потом ещё и родители поженились - пришлось учиться жить под одной крышей. хлоя всегда была уверена, что с сестрой ей было бы проще. может, не так интересно, но явно проще. а потом хлоя поняла, что они с гектором такую связь выстроили, что рушить её - преступление и кощунство. так что по меркам бодлер гектора должны были посадить на пожизненно. - чего улыбаешься как дурак?- хлоя лишь качает головой на эти поднятые руки. что ж. окей.

- вот тут,- хлоя ставит картонную коробочку на коленки и свободной рукой хватается за грудь. - ладно, на самом деле тут,- свободная рука ложится на макушку. хлоя закатывает глаза и покачивает головой в какой-то не существующий такт.- он хотел, чтобы я усерднее занималась. но как можно быть усерднее, если эта глупая химия и всякое прочее существуют в раписании. фу прям,- хлоя морщит нос. она просто любила цветы. её любимыми парами были те, когда надо было, как в "гарри поттере", работать в теплицах. тогда бодлер просто расцветала, потому что плантации университета и правда поражали разнообразием флоры: там были даже сакуры. но препарировать каждое растеньице на составляющие для хлои было невыносимо - это всё равно, что резать человека без анестезии, даже если очень хочешь ему помочь. бодлер в дрожь бросало от одной только мысли, что придётся как в школе - резать цветок как лягушку. - можно сказать, что цветы нашептали мне валить оттуда, пока не поздно,- хлоя вновь берёт в руки коробочку вока, даже  где-то усмехается с того, как гектор пытается (нет) есть виртуозно, будто бы всегда умел. - отчислиться?- взгляд от сладкой кукурузы снова на гекторе.- надоело сравнивать байрона с, о боже, бодлером?- хлоя театрально вздыхает, мол, какая незадача. пусть её и забавляло то, что все вокруг удивлялись, что у их семьи та самая фамилия. ну да. для франции это просто фамилия, а только потом уже - та самая. а байрон и бодлер - ну подумаешь, романтик и постромантик, довольно лёгкое дело сравнить... ну да... от такой простоты и с ума сойти от скуки можно. не то, что бы цветы тоже были чем-то сложным, но собирать букеты всё равно, что собирать пазлы. только в итоге всё равно может получиться нечто совершенно иное, а не то, что ты хотел. от того и интересно - творчество, одним словом, всё как любила хлоя.

- барменом. очень интересно,- то гектор утрами пропадал, то теперь ночами будет пропадать. так они совсем перестанут видеться, ведь хлоя работает, пока светит солнце. ну прям как на рисовых плантациях, ха-ха. бодлер наблюдала над движениями гека, который всё ещё не очень мог невообразимую кучу эмоций перевести в слова. он совсем не изменился. хлоя даже улыбнулась тому, что она бы и без слов всё, что хотел бы сказать гектор, поняла... ну, может не всё, но 90% из этого - точно. они как в фильме "я и моя тень" - им только в шарады играть, узнают слово друг друга с одного движения. - сердца девичьи,- может, гектор и смотрел сейчас на лавку и усиленно делал вид, что ест, но хлоя знала, что если не словами, то взглядами до брата докопается. это всегда работало на таких неусидчивых, как он. - девушка? ну вот. а я думала, ты перейдёшь на мою сторону в этом своём нью-йорке,- вообще-то гектору стоило бы сказать спасибо за поддержку, потому что он был первым человеком, которому хлоя рассказала о своей ориентации. чувства у него тогда, конечно, были весьма неоднозначные, но главное, что этими чувствами не было осуждение. потом всё это обросло кучей шуток и даже парой походов на парад, где гектор познакомил хлою с её первой настоящей девушкой. - так что, уже можно поздравлять тебя с первыми официальными отношениями? вау, мальчик повзрослел,- было неприятно, но хлоя всё же улыбнулась. неприятного с того, что она даже не знает, кому она вручила своего брата под опеку. у, кто как не хлоя знала всю подноготную всех девочек? а тут неизвестная особа весьма сомнительного качества - так думала бодлер, не исключая того, что после знакомства, скорее всего, её отношение к девушке гектора изменилось бы. ну в самом деле, не мог же он себе найти в пару плохого человека? хотя, кто эту голову с опилками вообще разберёт...тем более было неприятно с того, что гек не рассказал сразу. вот раньше они всегда всем делились друг с другом самые первые - а потом уже с остальными.

хлоя слышит глухой звук картонной коробки и характерное и такое родное "да бля". хлоя начинает смеяться - заливисто, запрокинув голову на спинку скамейки. она так давно не смеялась. никто хлою никогда столько смеяться не заставлял, сколько за всю их жизнь делал гектор. кажется, эти года в разлуке хлоя только и делала, что смешки несерьёзные из себя выдавливала, вежливости ради - а что тебе не понравилось? девочкам нравится, к твоему сведению,- хлоя смотрит на гектора, улыбается и поднимает указательный палец вверх, чтобы он усвоил этот простой факт. - а ты думаешь, как часто люди пачкаются соусом или типа того?- дурацкий какой-то вопрос, конечно же не очень часто. - эй, ты чего? обессилел от недостатка вока? я отдам тебе свой. не лезет уже,- гектор всегда доедал за хлоей. потому что кто-то в семье ест как дюймовочка, а кто-то как батальон солдат. - скоро будет год. мне нравится,- хлоя запускает пальчики в кудряшки гека, повторяя всё то же, что делает бодлер с её коленями. никто никогда не верил, что они могут быть братом и сестрой, пусть даже сводными, - гектор от хлои ни на секунду не отлипал, как, впрочем, и сама хлоя. когда гектор укатил в одиночное плавание по просторам яблока, хлоя первые месяцы испытывала некоторую неуверенность без знакомых рук, за которые можно схватиться или в которые можно было бы спрятаться. и вот сейчас, после долгой разлуки, бодлер водит, ищет, угадывает - как слепой читает по брайлю - "тебя не хватало". - мне уже почти год нравится девушка, которая приходит в магазин каждую неделю. но без тебя я такая нерешительная стала, знаешь,- хлоя неосознанно дёргает ножкой от неожиданного поцелуя и переводит взгляд с неба на гектора. - предлагаешь мне ими стенку вместо обоев заклеить? нет, спасибо,- хлоя просто усваивает то, что открытки существовали. и существуют. хорошо. это заставляет улыбаться - мысли цепляются одна за другую, как если представлять в одну секунду тысячи вариантов одной вселенной, где хлоя всё же получает свои открытки и правда их вешает, смотрит, танцует, кружится... от таких мыслей хлоя смешно фыркает. - дурачок, блин,- говорит шёпотом, наклоняется, целует гектора в макушку. бодлер привыкла возвращать все-все поцелуи. и теперь ей нужно вернуть ещё тот, что был в цветочной лавке.- м. ты уже говорил своей девушке, что однажды на тусовке целовался со своей сестрой в шкафу?- хлоя водит подушечкой пальца по уху гека и улыбается. она очень хочет увидеть эту девушку. - твоё ушко как если водить пальцем по каллам. помнишь, ты подарил мне их на выпускной

+2

7

- да, и тогда мы станем настоящими сиамскими близнецами, - никогда не было и вот опять будет. гектор улыбнулся, смотря на этот маленький комочек возмущений. - вот увидишь, что я не соврал, - гектор ткнул хлою в кончик носа, как обычно это делают с маленькими детками или пёсиками. теперь он просто обязан сделать всё возможное, чтобы его сестра не думала о том, что он ещё когда-либо позволит себе сбежать от неё. - ну, - пробормотал под нос гектор. - ты поняла, что я имею в виду, - парень не хотел, чтобы она злилась на него, обижалась, дулась и вот это всё прочее, что он надеялся у них осталось в прошлом, когда им только-только пришлось привыкать друг к другу. - а что разве ты не сидела на подоконнике с чашечкой горячего шоколада во время дождя? или как там обычно грустят в этих девичьих романах? - гектор сам не читал, но видел очень много шуток по этому поводу. сам-то он как раз так и делал в те вечера, когда ему особенно хотелось позвонить хлое. завернёт в плед свои почти два метра и сидит тоскует, думая, что это как-то его спасёт от грусти. - хорошо-хорошо. понял, принял, - гектор поднял вверх руки в знак того, что он сдаётся. парень чувствовал ужасную вину за то, что его поступок разрушил то самое дорогое, что было у него и у хлои. но у него было всего два варианта того, что он мог бы сделать. и оба привели бы к тому, что пошло по пизде. только вот его побег из города ему казался тем, что принесёт наименьшие потери, потому что в случае, если бы гектор всё рассказал хлое, они бы потеряли друг друга насовсем. может быть, он был не прав. но гектор хотел как лучше. плюс, он очень сильно испугался своих чувств. - ну я же родился в день дурака. ты что, забыла? - гектор почему-то вдруг рассмеялся. наверное, поэтому он совершает так много глупых поступков.

- ах, какой негодяй! - гектор театрально прижал тыльную сторону ладони ко лбу, прекрасно понимая, что хлоя лишь шутит. - ну я понимаю тебя, да. сам был не в восторге, знаешь, от всяких там историй, экономик. до сих пор подташнивает, - он засовывает два пальца в рот и изображает рвотные позывы. - плюс, у нас ещё преподы такие тошные. фе, - гектор скорчил рожицу. - но интересное же было? может, какая-то практика? - сейчас он находился в состоянии того, что "я хочу знать о тебе абсолютно всё, клои бодлер". странно, что он с порога не начал забрасывать её вопросами, как делал это раньше. возможно, хоть какая-то толика воспитания была в этом теле. тем более он помнил, что они с хлоей и в школе постоянно плевались от химии. гектор даже пытался стащить спирт из всех этих колбочек, баночек, но в итоге спалил шторы в кабинете. хлое тогда досталось вместе с ним, ведь они вместе делали лабораторные работы. хотя это не было так феерично, как обычно показывают в фильмах, когда всё лицо потом в саже. просто немного запахло палёными волосами. - или там люди? - хотелось сказать девочки, девчонки, девули. гектор помнил, что, когда хлоя рассказала ему о своей ориентации, у него появилось поводов для ревности в два раза больше. другой вопрос, что к парням можно было не ревновать. но ведь и гектор тоже был матьтвою парень. в общем, да. он совсем чуть-чуть немножко расстроился. - а что тебе ещё цветы обычно шепчут? - гектор помнил, что иногда они специально ехали в местные теплицы, где продают растения в горшочках или деревья, которые потом кто-то сажал на заднем дворе. и хлоя там буквально оживала, они могли часами ходить среди цветов, и гектор просто наблюдал за тем, как она с ними разговаривает, трогает, смотрит. в этом было что-то такое особенное, чего гек не видел нигде более. - именно отчислиться, - не нравилось ему это место. во многом потому, что он выбрал его для поступления чуть ли не за месяц до отъезда. да и вообще, он не хотел заниматься переводами и сравнивать литературу. - да, - протянул гектор, зажимая коробочку вока между коленей, чтобы потянуться. спина немного затекла сидеть в скрюченном состоянии. - ставлюсь невыносимой всезнайкой сразу. а оно мне надо? так и с ума сойти можно, - он покрутил около виска. - и ведь почти никто не говорит ничего нового. скука, кароче, - гектор усмехнулся. - ну и ты сама прекрасно понимаешь, что лучше бодлеров, чем мы, всё равно не существует, - он потрепал её слегка по волосам.

- ну чего ты такая грустная сразу стала? - гектор внимательно посмотрел на хлою и коснулся лбом её плеча. он всегда так выражал глубокую привязанность к ней. - устроюсь тут тоже, наверное, в бар временно, а потом ещё что-нибудь найду, - он не собирался работать всю жизнь в баре. наслушавшись историй от постояльцев, он мог уже написать книгу. но таланта к такому у него не было, а вот монотонно протирать барную стойку и кивать каждый раз клиентам - вполне. во всяком случае, он поработает месяц другой и устроиться куда-нибудь ещё. проблема маленьких городков лишь в том, что мало мест, где можно пристроить себя. особенно, если ты вроде как без образования. - а вдруг не только девичьи? - он смешно вскинул брови. вдруг он в своих этих нью-йорках по мужикам пошёл или вообще втянулся в полиаморные отношения. - да ну, - гектор махнул рукой. - парни там такое себе, - он покачал рукой, как лодочкой, мол "что-то среднее на любителя". гектор никогда не осуждал хлою за её ориентацию. да и в целом не понимал, как можно за это кого-то осуждать. просто ему было неприятно. да и то. только потому, что она ему нравилась, вот и всё. но так как у него и так шансы были нулевые после того, как отец надел кольцо на палец софи, то и его грусть не была такой уж и долгой. после ему даже в кайф было таскать хлою по всяким там парадам и гей-клубам, выступая в роли её второго пилота. но знакомя хлою с девушками, он буквально чувствовал, как сам себе с огромной силой давит ногой на горло. легко ему не было. но всем можно жить. - ну... да... типа того, - он почесал затылок. отношения для него всё ещё были какой-то непонятной штукой. но у амелии были красивые глаза, нежные руки и милая улыбка. гектор нуждался в ласке и любви и он это нашёл в лице этой девушки. - она замечательная. и, знаешь, когда мы встретились, - гектор прикрыл глаза, вспоминая тот день. - она искренне смеялась над моими шутками. в нью-йорке было тускло и одиноко. мне казалось, что я там совсем потерялся. но с амелией стало немного проще, - а если бы там с ним была хлоя, то гектор вообще не знал бы, что такое грусть. и амелии в его жизни тоже не было бы, потому что гектор просто не смог бы посмотреть ещё на кого-то, кроме своей сестры.

гектор неловко улыбнулся, когда хлоя рассмеялась. она всегда смеялась над его шутками или над его неуклюжестью. поэтому ему не было больше стыдно за то, что он такой растяпа и от грации в нём оставалось хоть что-то только в танцах. зато, когда хлоя вдруг переставала смеяться, гектор всегда понимал, что как-то накосячил. - о, ну ты что? мне всё понравилось. просто, - гектор носочком ботинка откинул маленький камушек, - неожиданно в общем, - он лишь немного наклонил голову вбок и вздохнул. а сердечко зашалило, да, гектор? да. - ну вдруг ты, как маленький маньяк, специально пачкаешь людей, чтобы так облизать, - если не знаешь, как выйти из ситуации, просто начинай шутить.- я сооружу твой алтарь, - он берёт вок из рук хлои. кажется, с ней он точно никогда не останется голодным. - я рад, - гектор улыбается. он закрывает глаза, когда хлоя начинает гладить его по кучеряшкам. осталось только начать мурлыкать, как котик, для полной передачи его чувств. как же ему не хватало этого в нью-йорке. он буквально чувствовал, что у него исчезла любая опора, которая его всегда поддерживала. как будто резко из лёгких пропал воздух. и гектор не представлял, каково же было хлое тут. - о, а это не та, которая вышла до того, как я зашёл к тебе? очень милая. пойдём, я вас познакомлю, - гектор улыбнулся, решив, что хлоя дёрнула ножкой, потому что щекотно стало. не то, чтобы он очень хотел знакомить её с кем-то кроме себя, но раз хлое она нравится, то он снова переступит через себя. - ну ты не обклеишь, это я тогда сделаю, - гектор пробежался пальчиками по ножке хлои. а она что, думала? он просто оставит все эти открытки у себя в рюкзаке? нет. вот будет спать, а он проберётся к ней в комнату. не первый раз, знаете ли. - я да, - гектор забавно морщится и улыбается. на душе становится спокойно, кажется, впервые за эти два года. - про наш поцелуй через ладошку? - гектор даже жалел, что тогда не рискнул поцеловать хлою по-настоящему. но шанс уже был упущен, поэтому оставалось лишь смириться с этим. - я довольно часто ей про тебя рассказывал, - пробормотал он. иногда ему даже казалось, что амелия уже устала слушать по сотому кругу слушать про хлою. но она не показывала это, а всё ещё с интересом отвечала ему и даже задавала вопросы. гектор поворачивает голову и целует пальчики хлои. - помню, - гектор улыбается. - я хотел подарить тебе фургон с цветами. но мне так и не дали его угнать, - он пожал плечами. когда-нибудь он так и сделал бы. сложно, когда тебя разрывает от чувств, но в то же время о них нельзя говорить. гектор тогда делал много экспрессивных поступков. но на выпускной себя всё же сдержал.
гектор достал из кармана маленький косячок, который скрутил буквально после того, как вышел из аэропорта, но так и не успел выкурить. кажется, вот оно самое время. гек зажёг косяк и поднёс его к губам. - не против, если я буду курить на твоих коленях? - он смотрел на хлою снизу вверх, слегка пожёвывая кончик косяка.

+2

8

- два пальчика и не надо мальчика?- улыбается хлоя,-ой, то есть экономика, история, да-да,- иногда между геком и хло бывали такие дни, когда они просто остановиться не могли высказывать какие-либо шутки, пока оба два не преисполнялись этим. - у нас, кстати, преподаватели были ок,- хлое не нравилось, что они с гектором говорят о каких-то дурацких формальностях. впрочем, хлоя также знала о том, что у её братца была такая интересная особенность - он хотел знать о бодлер просто досконально всё. возможно даже то, что ели преподы на завтрак во вторник такого-то числа, месяца и года. - о, да. практика. ага, была,- закивала хлоя,-знаешь, лежали в маковом поле, держась за руки, а небо было в алмазах,- может, хлоя битлз и не любила, но небо в алмазах, как метафора, ей всегда нравилась. такие мелкие осколочки блестящие, поблёскивающие от лучиков солнца...- люди?- хлоя отвлеклась от своих алмазов и сдвинула брови к переносице, вспоминая, что же хорошего из категории "люди" с ней случилось, пока она болталась в этих кругах знатоков флоры и фауны. бодлер не самый общительный человек: ей знакомых заводить не сложно, но ей очень сложно поддерживать с ними отношения, которые бы грозили ей переход в категорию "друг". здороваться? хорошо. общаться? ладно. поехать вместе до кампуса7 нет проблем. сходить на тусовку? я уже. но не более того. хлое не нравилось заводить друзей - у неё была подружка в лице бывшей девушки и гектор. зачем ей больше? - однажды меня чуть не утянули в групповушку, но я вовремя ушла домой,- это был самый странный и самый запоминающийся недоопыт. - где-то я даже рада, что дальше поцелуев ничего не пошло. может, я не была готова осознать, что не против поцеловать парня,- хлоя пожала плечами. она всегда сбегала из общества молодых людей, потому что оно было не самое дружелюбное: они не были, как девушки, и считали должным доставать хлою 25/8, а если не удостаивались внимания, то они почти всегда опускались до каких-то оскорблений из серии "ёбаная лесбуха" или "фригидная тварь". но это было в шкоке. в университете всё было попроще. как раз там хлоя, будучи окружена какими-то незнакомцами, поняла, что не против поцеловать и мальчика. но до сих пор списывала это на алкоголь, классную музыку и хорошее настроение. не более того. так что да, поводов для радости о том. что никуда это дальше не пошло, было много. - цветы мне обычно шепчут, что ты дурилка, гектор,- хлоя ткнула гектора указательным пальцем в щёку, будто бы проверяя, а реален ли он или это уже галлюцинации от того, что они давно не виделись, и теперь бодлер везде от тоски проецирует образ брата. - то есть, ты вернулся ко мне навсегда?- да, весь мир вращался вокруг хлои бодлер. и если гектор мог куда-то вернуться, то только к ней. не в родной дом, чтобы посидеть-подумать, что делать дальше, а чтобы просто как и всегда быть рядом. эгоистично? возможно.

- ну ты явно по гороскопу дурачок, гек,- фыркнула хлоя, которой совершенно не понравился вопрос. это же так очевидно, почему она стала такой грустной. - потому что я не для того тебя столько ждала обратно, чтобы мы снова виделись три часа в день в лучшем случае,- ну как же ты не понимаешь, как не понимаешь! а? не только девичьи? - о, да неужели? гектор - я выбрал полиаморию - бодлер?- в этом было больше шутки, чем умения читать мысли сводного брата, но хлоя была почему-то уверена, что это человечек вполне себе в такое мог бы вписаться. вот она не могла бы - слишком уж в ней обострено чувство собственничества. - парни в целом так себе, знаешь,- и хлоя снова пожимает плечами,- кроме тебя, конечно. ты супер,- если и есть в мире мужчины, которые не пугали бодлер, так их по пальцем пересчитать можно было. мама ей как-то прямо так и заявила, что ориентация её надуманная и, быть может, это всего лишь защитная реакция сознания. но хлоя в такое не верила, как в санта клауса или зубную фею. - тогда поздравляю, что ли,- как-то гектор всё это неуверенно говорил, так что клои неуверенно его и поздравляла. может, у них что-то случилось, а потом и гек вернулся? а не ради неё, как бодлер изначально думала? не. ну не. ну не дай боже. хлоя слушала про эту девушку (вы думаете, я буду называть её по имени? увольте) и молчала. хотелось превратиться в котика, чтобы выгнуть спину колесом, чтобы шёрстка дыбом и чтобы фырчать где-то на уровне гортани от недовольства. но хлоя просто сидела и просто слушала. кажется, у неё даже лицо не поменялось. не будет же она снова и снова комментировать то, что это гектор облажался с тем, что ему было грустно и он почти потерялся в этом огромной городе. - понятно,- только лишь сказала клои.

- всеми силами буду стараться так не делать, если ты, конечно, пообещаешь мне есть аккуратно в следующий раз,- хлоя смотрит в сторону. почему ей так неприятно от этого рассказа про ... амелию? да, про неё. если что-то бодлер в себе не любила, так это присваивать себе людей. а с гектором это выглядело так, будто он променял её на какую-то девушку из нью-йорка, как будто он сбежал от неё. рационального ядра добавляло только то, что гектор сказал, что вернулся насовсем. всё. - я, конечно, люблю лизать, ну ты понимаешь, но блин нет, чтобы пачкать людей,- усмехнулась бодлер, которая теперь смотрела себе под ноги. и когда некоторые разговоры с гектором стали такими неловкими? хлоя всегда думала, что более комфортного себе человека, чем гектор, вряд ли найдёт, но теперь даже в этом перестала быть уверенной. - о, не слишком много чести для меня?,- отстранённо посмеялась хлоя. алтарь. ну да. он и так её всю жизнь боготворит. - да. та самая,- кивает хлоя. обычно она не имела привычки знакомиться - только и ждала, что с ней познакомятся первыми, только и делала, чтобы понравившийся человек обратил на неё внимание. чего нельзя сказать про гектора - он как будто сразу лез в объятья людей, делая себя "самым лучшим другом для всех". но бодлер знала, что они оба очень долго привыкают к обществу других людей вокруг себя. - нас? познакомишь? ну нет, я не в том виде, чтобы знакомиться с, возможно, любовью всей моей жизни,- хлоя бы очень хотела сейчас в манере гектора что-то рассказать про эту девушку, но бодлер ничего о ней не знала совершенно: кроме цвета волос, помады и любимых розочек. поэтому она просто глупо отмазывалась от знакомства, поэтому она просто решила уязвить по-другому. - залезешь ко мне в комнату? и это у меня ещё варварские замашки,- улыбнулась хлоя, пытаясь отогнать это дурацкое напряжение, которое между ними возникло. - я не знаю, зачем ты поставил ладонь тогда. как малолетка,- впрочем, хлоя была где-то даже благодарна этому. нет, у неё не было в голове предубеждений, что нельзя целоваться с братом. в том и дело, что с ним бы она целовалась, как с братом. но как с парнем? с ещё одной стороны - лучше с таким парнем, чем с каким-то левым мужланом, от которого не знаешь, чего хорошего ждать (а ничего хорошего ждать и не приходится). - странно, что она тебя всё ещё твоя девушка, раз ты столько про меня говорил,- ладно, это может и не было сказано с долей превосходства, но внутри хлоя буквально чувствовала, как всё ещё сохраняет свой приоритет в жизни гектора.- чтобы тебя посадили за это? теперь понятно, вместо тюрьмы я бы тоже выбрала нью-йорк, чтобы сбежать от меня,- хлоя заправляет прядь за ухо. - прости, больше не буду,- конечно бодлер понимала, как делает своими словами гектору неприятно, но она просто не могла остановиться. но и продолжать уже было неприятно. - не против. только колготки мне не прожги,- а то гектор у нас специалист по поджогам: чего стоят те шторы в кабинете химии. - как ты это куришь?- хлоя наклоняется к гектору и губами втягивает тот дым, что только что выпустил брат. - у меня были скучные соседи по общаге. целый день только и говорили, что о пользе конопляного масла и крепости пеньковых верёвок,- хлоя не отстраняется, так ей лучше рассматривать гектора, хотя она прекрасно помнит, как он выглядит. - научишь?

+1

9

- в моём случае и ладошкой можно поработать, че сразу пальчики-то, - гек усмехнулся. - отсос, да, согласен, - он разводит руками. разговоры об учёбе в принципе никогда гектора не особо впечатляли, но так как он столько пропустил в этой жизни, то в нём снова просыпалось любопытство. он так предметы не учил, как то, что ела сегодня хлоя на завтрак и что ей снилось. - вам повезло. у нас был только один норм препод. причём чуть старше нас. мне всегда казалось, что он под чем-то, но лекции у него были охуенные, - гектор рисует в воздухе радугу. - а потом он съебал в гарвард, а я - из вуза, - гектор никогда не выбирал себе любимых преподов, но хьюго цапф, пожалуй, всё же смог покорить его сердце или мозг, кто знает. - всегда знал, что ты немножко из книжки "волшебник страны оз", - правда, там в маковом поле все засыпали вечным сном. гектору всегда нравилось лежать в каких-то полях, даже несмотря на то, что он не любил насекомых, а они так и норовили заползти к нему за шиворот. а хлоя в это время могла ему рассказывать какие-то истории про растения. его всегда поражало, какая у неё тяга всегда была к ботанике. - да, - гектор смотрел, как хлоя пытается загрузиться. он знал о её социальных контактах с людьми, которые сильно отличались от его поведения в обществе. ведь гектор просто сразу падал к людям в ноги и заводил разговоры с нихуя, будто они вот уже лет 50 лучшие друзья. другой вопрос, что он так же, как и хлоя, мало, кого мог назвать другом. возможно, только её. а нет. не возможно. только её. - ого, групповушка. с двумя девушками? - гектор заговорщицки задвигал бровями. - а, с парнем, - на душе вдруг стало даже как-то легко. будто хлоя обещала ему никогда не целоваться с мальчиками и вот она сдержала это обещание. - не против поцеловать парня, мгм, - пробормотал под нос гектор. хлоя же всегда была на сто процентов уверена, что она лесбиянка. неужели что-то могло бы измениться от поцелуя? гектор мотнул головой, потому что он знал, что такая мысль могла бы поселить дурацкую надежду в его груди, а ему это было совершенно не надо. проще думать, что твоя сестра - лесбиянка и больше никак. тогда никаких соблазнов точно не появится. - парни - все идиоты. так что хорошо, что ты не связалась с ними. ну, наверное, - гектор помнил, как его бесили те самые мужики, которые подкатывали к его сестре, а потом вели себя как конченые уроды, пытаясь оправдать себя и своё поведение тем, что она не дала им только потому, что лесбиянка. нет, ребята, просто ни одна нормальная девушка не захотела бы с вами связываться. кароче, да. при виде любого, кто хоть как-то пытался задеть его сестру, гектору очень хотелось разбить им лицо. возможно, поэтому у него не было друзей парней. потому что они все пытались подкатить свои яйца к хлое, а потом геку говорили о том, что у него сестра какая-то странная лесбуха. - ну че ты, блин? - гектор смешно надул губы и уставился на хлою. ладно, он не умел на неё долго дуться, поэтому просто улыбнулся. ему нравилось, когда она называла его "дурилка". - конечно, - он собрал девушку в охапку и прижал к себе, чтобы она не сомневалась, что выдумала его или что он вдруг подскочит и убежит. гектор стал взрослее, и уже умел отвечать за свои поступки, а бежать от них. - только ради тебя и вернулся сюда, - сказал он, отпуская её. ну а что сделаешь, если гектор чувствует себя без хлои так, будто у него оторвали и руки, и ноги, и голову заодно.

- мы будем видеться чаще. у меня же будут выходные. и это теперь я буду приходить к тебе, когда на улице будет гроза, чтобы спрятаться, - он улыбнулся и подмигнул ей. ладно, на самом деле гектор тоже думал о том, что эта работа как-то мешает его планам быть с хлоей всегда рядом. но неужели она думает, что он позволит себе видеться им только три часа в день? ну нет. с него хватило этих почти трёх лет. - я мог бы, да. но решительно отказался, - полиамория всё-таки была не про него. как-то всё чаще гектор понимал, что не может распылять себя на большое количество людей. а тут ещё и речь о любви вроде как идёт. так что, да. - знаю. я же парень, - он вдруг рассмеялся. - о, спасибо, клои. но даже я тот ещё придурок, - я же сбежал от тебя. а чтобы загладить свою вину, очевидно понадобиться не один день. но гектор очень постарается выбраться из списка тех, кто ранил хлою и вёл себя, как идиот. - ага, да, спасибо, - гектор кивнул. не то, чтобы он был неуверенным в своих отношениях. просто почему-то было неловко об этом говорить. будто он как-то с опозданием осознал, что у него есть девушка. никогда же такого не было, а тут вдруг кто-то вроде как с ним. и вроде как он несёт ответственность за это. да и плюс. он будто физически чувствовал, что хлоя недовольна. списал всё на то, что он сразу ей не рассказал, ведь обычно всегда всё выкладывал. и поэтому просто смотрел на неё и пытался понять, что он сказал сейчас такого. - понятно, - повторил за хлоей гек. он наклонил голову, чтобы посмотреть в глаза сестре. спросить у неё напрямую, что ей не понравилось или пока не стоит? - она, может быть, приедет сюда. ну либо мы пока на расстоянии будем встречаться, - он неловко рассмеялся. эти отношения на расстояния. вроде никто из них не был против. потому что оба не были такими уж и контактными. во всяком случае, гектор не собирался возвращаться в нью-йорк, а амелии надо было пока там со всеми делами разобраться.

- не могу такого пообещать. я никогда не отличался аккуратностью, ты же знаешь, - гектор пожал плечами. странно было, что он не всё лицо не запачкал. или реально не сдался и начал есть руками. гектор не понимает, почему хлоя от него вдруг отвернулась, поэтому наклоняется к ней и начинает мотать головой около её шеи в разные стороны, как собаки, которые только вышли из воды. от его волос точно должно быть щекотно. - ну хорошо. тогда я значит не найду твоё лицо на фотографиях "их разыскивает полиция", - он улыбается и обнимает хлою. всё. хватит на него дуться и смотреть, как школьница, себе под ноги. гектор думает, что это снова потому, что она думает, что он соврал о том, что останется тут теперь навсегда или потому что его так долго не было. - я бы сказал, что это наименьшее, что я мог бы сделать, - парень пожимает плечами. - ну, она миленькая, - опустим тот факт, что мне любая девушка около тебя не нравится. но тебе об этом знать совершенно необязательно. гектор думал лишь о том, что главное, чтобы хлоя была счастлива, а его чувства тут лишние. - м, - буркнул гектор и посмотрел на хлою. - любовь всей твой жизни, говоришь, - продолжает он. - понял, - если хлоя свои недовольства всегда держала в себе, то вот у гектора с этим были проблемы. даже если его возмущения выглядели довольно подозрительно. чего стоила его истерика, когда их вдруг на танцах хотели поставить с другими парами. другой вопрос, что все решили, что это потому, что в принципе некомфортно танцевать с кем-то, кроме твоего партнёра. но нет. это была ревность. - ты всегда в том виде, чтобы покорять сердца, - почти сквозь зубы проговорил он. кажется, его недовольство могли ощутить все жители этого города. а че гектор так злился вообще? ну просто так, а что. - ну да. а чего тебе не нравится? могу, конечно, зайти просто так. но лучше в окно, так интереснее. вдруг решат, что я вор, - да, у гектора были очень специфические вкусы. - потому что я был малолеткой, - на самом деле, потому что очень испугался. ведь если бы он поцеловал хлою, то конца и края не было бы его чувствам к ней. и это сделало бы его жизнь просто невыносимой. влюбиться в свою сестру, пусть и сводную, это тот ещё перфоманс. а как вы развлекаетесь у себя в семье? ему и через ладошку-то её целовать было очень нервозно, хоть он и не подал вида, а тут прямо в губы. что? кто? - ну она спросила у меня про тебя. я что, могу остановиться, когда о тебе говорю? нет, - это был ящик пандоры. кто-то сказал хлоя, а гектор просто продолжил. но амелия не ревновала его. это же сестра верно? да. - нет, чтобы у тебя был свой фургончик с цветами, - гектор поджимает губы. ну да-да, нью-йорк. дада сбежал, ага. - ага, - да не, заслуженно. сам виноват в принципе. - ну ты что? прожгу только свои, - это была шутка, конечно. - а? - протягивает гектор и смотрит в глаза хлои. как он курит? сейчас его мозг отказывался что-либо думать. его взгляд просто внимательно следил за губами хлои, а сам он будто специально выдыхал дым, чтобы эта картинка не заканчивалась. - о, ну мои были обдолбанными 24/7, - гектор немного приподнялся на локтях, чтобы быть ближе к хлое. - научу, - он достаёт косяк изо рта и протягивает его девушке. - просто аккуратно вдохни, но не так, чтобы это прожгло твоё горло, а потом будто держишь дым вот тут, - он кладёт ладонь на её грудную клетку, - выдыхаешь его. медленно, - он смотрит на хлою. - главное, не закашляться. тогда никакого кайфа совсем не будет, - он улыбается, всё ещё наблюдая. гектор забирает косяк себе. - сейчас. смотри, - он вдыхает дым. гектор приближается к лицу хлои, медленно выдыхая дым, около её приоткрытых губ, чтобы она его сама вдохнула. конечно, они могли бы по-другому сделать паровозик, но для первого раза лучше так, чтобы никто не обжёгся.

Отредактировано Hector Baudelaire (20.02.2021 19:05:42)

+1

10

- ну типа,- улыбнулась хлоя,- летучие обезьяны забрали меня в лесбияндию. вот, что бывает, когда сворачиваешь с дорожки из жёлтого кирпича,- тут бы она могла пошутить про кокаиновую дорожку, но была на сто процентов уверена, что гектор и так её поймёт, без уточнений. - я согласилась-то только из-за того, что в темноте подумала, что честер был очень на тебя похож,- бодлер не могла в цифрах оценить, насколько у неё было высоко доверие к гектору. и она соврёт, если скажет, что отказалась бы, будь там гектор. всегда лучше с человеком, которого знаешь от и до, чем с каким-то непонятным мутным типом - дружком твоих подружек. - но нет. я храню свой первый поцелуй с парнем до особенного случая... а может и никогда не буду с ними целоваться, кто меня знает,- хлоя махнула ладонью. у неё это работало, как у многих гетеро-девочек, которые эксперимента ради хотят поцеловать других девушек. вот бодлер иногда ловила себя на мысли, что поцеловала бы какого мальчика, опыта ради. но у неё такие к мальчикам завышенные требования были, что хлоя всегда для поцелуев выбирала девочек. - я в универе видела мальчиков, которые относились ко мне с уважением. ко мне и моей ориентации. чудо какое-то господне,- хлоя говорила об этом так, будто бы увидела рыбу-альбиноса или пятую ногу у собаки. но что поделать, если для неё нормальное поведение было редкостью? - повторяй это почаще и я окончательно поверю,- хлоя хохотнула куда-то в ключицу гектора. вот они, объятья, в который бодлер было даже более комфортно, чем в собственной кровати.

- я уже не боюсь грозы,- ложь,-только чуть-чуть, когда не могу уснуть,- хлоя каждый раз представляла, что гектор рядом. или вот-вот ворвётся в ей общажную комнату. но никто не врывался. и тогда бодлер заставляла себя спать. или заставляла есть снотворное. или забиралась к своей соседке в кровать (хорошо, что та не была против). - но всегда рада, если ты вдруг решишь побыть эдвардом... где-то у меня под одеялом,- который пялил на бэллу, пока та спала. гектор, конечно, так никогда не делал, но кто его знает. что-то разговор у них про девушек не клеился: они как будто раньше встречались, а потом расстались, а теперь уже и не знают, что делать с той информацией, где каждый из них, вроде как, снова влюблён, но уже в совершенно других людей. - забыл, какого цвета у меня глаза?- нет? тогда чего ты туда так смотришь? да, я недовольна, но вслух никогда об этом не скажу. я не хочу тебя обижать. - м, отношения на расстоянии? вау. даже не знаю, кибербудущее или киберпрошлое у вас,- то ли эти романы по переписке за сто километров друг от друга, то ли то далёкое прошлое, где ты пишешь письма вникуда, надеясь, что они найдут своего адресата, в которого ты влюблён, а не потеряются вместе с гонцом и твоими чувствами заодно. хлоя знала лишь одно - она бы не смогла состоять в таких отношениях. это жутко. - уже хочу с ней повидаться,- дежурно бросила хлоя, как делают родители, когда дети решают познакомить их с очередной пассией. амелия не была очередной и видимо была и правда любовью, но, типа, какая разница? хлое от этого ни горячо, ни холодно. странное чувство того, что, не зная человека, хочешь ему расцарапать лицо. а вдруг амелия окажется милашкой? тогда хлое придётся съесть свой глупый язык за все эти гадости, что он мелет на этой лавочке.

- во всяком случае, всегда можешь пообещать не делать этого специально,- а то сидят они такие с гектором за столом на завтраке, а этот дурачок окунает своё лицо в молоко с хлопьями. хлоя вряд ли от такого удержится. она любит молоко. и хлопья. о, мама будет явно в бешенстве, если бодлер полезет слизывать капельки молока с лица гектора. вот так думаешь об этом, а привычка и правда что кажется жутко странной и дурацкой. - фе, ну перестань,- хлоя отодвигает от себя макушку гектора, от волос которого даже мурашки на шее появились - хлоя не боялась щекотки, но всё же! - может и найдёшь. кто знает, чем я занималась этим летом,- хлоя бросает быстрый взгляд на гектора, а потом, подобно ему, делает вид того, как же круто выглядит та пустая лавочка напротив них. бодлер снова оказывается в объятьях, но она почему-то не хочет сейчас в них быть. она и забыла, как же стремительно у неё всегда меняется настроение рядом с гектором. хлоя очень много мелочей забыла из категории "рядом с гектором". - она похожа на подснежник,- хлоя на всех людей вокруг себя проецировала образы цветов. она буквально была бы счастлива оказаться в том саду с говорящими цветами из "алисы в стране чудес". - гектор,- недовольство брата заставляет хлою смотреть глаза в глаза. это же просто шутка, про любовь всей жизни. хлоя в такое мало верила, раз всё ещё не встретила. - перестань. это всего лишь шутка,- хлоя тянется и целует гека в скулу. это я возвращаю тебе поцелуй снова - за мои пальчики. и буду должна ещё один. какая простая математика иногда творится в этой голове. - думаю, даже к лучшему, если я с ней не познакомлюсь. вдруг вся моя влюблённость пропадёт сразу же, как я узнаю её?- хотя тогда с элли ничего не пропало, когда гектор их познакомил. они до сих пор дружат, и хлоя даже не ревнует её к новой пассии. - ну, только и остаётся надеяться, что будут ещё в нашей жизни шкафы,- усмехнулась бодлер на согласие гектора со статусом малолетки. шкафы, ага. раз - и они оба в нарнии окажутся. им ещё брата с сестрой для полноты картины не хватает. - мой фургончик с цветами - это ты,- гектор что поле с цветами, вот правда. зачем хлое ещё и фургон? много цветов - это тоже не всегда здорово.

- вся во внимании, семпай,- хлоя улыбается краешком губ. зачем ей умение курить травку? кто знает. она ведь и так вполне себе загадочная девушка, прямо как улыбка моны лизы. но так как сигарет с мундштуками хлоя не курит, косячок с травкой можно было бы и выкурить где в интересном обществе. или просто бодлер хотела так быть ещё ближе к гектору - чтобы они сидели вместе, курили и слушали пластинки. а потом танцевали и танцевали, и танцевали...хлоя берёт косяк указательным и средним, всё ещё смотря на гектора - будто в его глазах, как для телеведущих, транслировался закадровый текст с инструкциями к самокрутке. от руки на грудной клетке хлоя подаётся чуть вперёд и медленно выдыхает, улыбаясь. вроде неплохо вышло. - смотрю,- хлоя думает, будто ей показывают какой-то фокус: вот кролик был, а вот исчез где-то на дне шляпы фокусника. хлоя ловит катышки дыма совсем близко, стараясь не задеть губ гектора. она чувствует себя маленькой рыбкой, делая так губы трубочкой. можно насвистывать мотив надоедливой французской песенки, но хлоя смотрит на кончик носа гектора, потом - переводит взгляд на его глаза. - прикольно,- хлоя целует гектора в подбородок и отстраняется, принимая вертикаль. она вернула гектору все сегодняшние его поцелуи. - уже можно сниматься в "мечтателях"?- хлоя берёт косяк и крутит его между пальцами, будто видит первый раз. вспоминает, что говорил гектор. делает всё точно так, повторяя до каждого слова. получается. - ай-ай, скуриваешь сестру. потакаешь её безумный желаниям,- смеётся хлоя.- маме только не говори

+1

11

- чего ты сказала? - гектор поперхнулся и даже как-то слишком резко повернул голову к хлое. - ой, то есть на меня похож. ага, да. прикол, - правильно говорят, что слово не синица, вылетит не поймаешь. или как там было? просто гектор любил синичек и сам был той ещё птицей-синицей, но ща весь нахохлился именно, как воробей. слова хлои ему будто маленьким молоточком по вискам били, заставляя хмуриться. как это она так согласилась, потому что на него похож? непонятно. - а, вот оно как, - гектор уставился на свои руки. думай, думай, что сказать на всё это.- ну я свой поцелуй с парнем храню тоже для особого случая, - нет, очевидно ты должен был сказать не это. гектор зажмурился. он почесал щёку, потому что начал очень сильно нервничать. - ладно, нет. я тебе соврал. я целовался с парнем однажды. мне не понравилось, - хотя, когда тот пытался его слегка придушить, в этом было что-то такое, да. гектор мотнул головой. - ну в общем, наверное, это даже хорошо. ведь не хочется непонятно с кем целоваться, да? - гектор краем глаза глянул на сестру. знаем, плавали в этих поцелуях с рандомными людьми. не то чтобы гектор очень сильно жалел об этом, но всё же надо было быть немного более предусмотрительным. кажется, их разговор стал заходить совсем не туда. ещё немного и ревность гектора превратится в нравоучения, а он этого совсем не хотел. - о, так это супер. с другой стороны, я заметил, что люди в универе в принципе как-то по-другому думают. и ориентация никого не поражает, как это бывает в школе. ситуация прям понял-принял. даже приятно, ага, - гектор вообще сильно переживал, когда очередной мужик пытался ткнуть хлою в её ориентацию. неудивительно, что он потом тыкал этого мужика носом в асфальт. так что это очень круто, что такого не было, когда она в универ пошла. - ну раз ты так просишь, принцесса, - гектор смешно фыркнул, запутавшись в волосах хлои. ну а ради кого он ещё мог вернуться, с другой-то стороны?

- выросла что ли? - гектор усмехнулся. - а, ну то есть всё ещё боишься, - он улыбается. вообще-то гектор всегда считал, что это очень мило. не то, что хлоя боялась, а что она боялась именно грозы и поэтому приходила к нему. будто он был какой-то абсолютной защитой. и только в такие моменты гектор действительно себя чувствовал очень нужным. - а то я уже расстроился, что придётся тогда без тебя в кровати спать, - ну это тоже не новость. просто немного озвучим свои мысли вслух. - не переживай, я не буду просто стоять и пялить на тебя. скорее просто лягу где-то с краю. ну ты знаешь, - гектор всегда ложился на самом краю кровати, чтобы не мешаться хлое. когда они были маленькие, это было ещё не очень заметно, что он такой здоровый. но с каждым годом он становился всё выше и выше и всё меньше помещался на своей кровати. а соответственно, когда приходила хлоя, то гек пытался освободить ей больше места по возможности. хотя ладно. чего он оправдывается? просто чувствовал напряжение от её близости около него. спал-то он всегда в одних только трусах. - ну нет. хотя я всегда думал, что они у тебя серые. но на деле какие-то вот такие, - гектор снова сделал радугу над головой, будто пытался показать, что у его сестры глаза любили менять цвет. то серые, то голубые, то зелёные - хер проссышь. - боже, хлоя. я физически чувствую твоё недовольство. просто пытаюсь понять, что именно я сделал не так. ну кроме того, что родился, - он перестал смотреть ей в глаза, будто реально думал, что смог бы найти там разгадку. только вот хлоя наверняка всё равно не скажет, что именно не так. поэтому он лишь опустил плечи и взял её за ладошку, погладив её большим пальцем. - я здесь. ради тебя. если ты всё ещё сомневаешься. а если тебе не нравится разговор об амелии, то это ничего. я понимаю, - правда, понимаю. мне тоже не нравится разговор про твою эту цветочную незнакомку. и ведь даже ни как в пигмалионе. только мне не нравится по другой причине, а тебе, видимо, что я вот так вывалил эту инфу сейчас. - да, я знаю, что все эти отношения на расстоянии звучит весьма сомнительно. но и привезти амелию сюда против её воли я тоже не мог, - гектор хмыкнул. в общем-то, может, он никогда вслух и не признается. но он просто выбрал хлою. вот и всё. вот и весь ответ. - правда? - гектор скептически поднял одну бровь. вот гектор был бы, наверное, не особо рад неожиданному знакомству с неизвестным для него человеком, который вдруг начал носить статус "девушка моей сестры". поэтому сейчас он предполагал, что хлое от этой информации уж точно не по себе. тем более они всегда друг с другом всем делились, а тут он молчал два года и будто сейчас просто ворвался с фразой: нате жрите. но ведь это было не так. просто хотел с сестрой поделиться.

- ладно не буду, - он же не хотел получить инфаркт и уйти из этого мира таким молодым и красивым. а если хлоя ещё раз его так оближет, то исход будет именно таким. гектор лишь поднял руки в знак того, что сдаётся, и помотал головой, чтобы она не сомневалась в его решении. - а ты перестань тогда хмуриться, - гектор всё же отодвигается от сестры, хоть и без особого желания. он тыкает пальцем в её щёчку. - о, и чем же ты таким занималась этим летом? воровала сердца девственниц? - он улыбнулся. иначе почему она кажется стала ещё более красивой, чем была. это было невозможно, но хлоя с этим справилась. гектор чувствовал, что сестре было некомфортно рядом с ним. и это его расстраивало. он отпустил её из объятий и даже как-то неосознанно отодвинулся немного, будто будет мешаться, если продолжит сидеть так близко. - да. и правда, - он кивает. видел гектор эту девочку всего пару секунд, но с подснежником мог найти сходства. - да? - я тебя очень внимательно слушаю. я вообще всегда тебя очень внимательно слушаю. даже если не смотрю на тебя сейчас. - в каждой шутке есть доля правды, - отец всегда так говорит. может, поэтому у него такое странное чувство юмора? гектор вздрагивает от поцелуя и даже как-то неуверенно улыбается. и правда, чего он себя так накрутил. ведёт себя как... как какая-то девчонка-пятиклассница. - ты не можешь знать этого наверняка. а вдруг не пропадёт? - гектор по себе знал, что влюблённость и любовь никуда не пропадают. просто первое идёт по какому-то определённому пути, а второе живёт всегда в тебе. хоть он и надеялся, что его чувства к сестре были всего лишь влюблённостью, которая обязательно исчезла бы, где-то на подкорке всё же понимал, что это так не работает. но сейчас гектор был влюблён в амелию. надо себе почаще об этом напоминать. - а как дела у элли? - вдруг спросил гектор. что-то ещё ни одного слова о ней не слышал, а хотелось очень свернуть подальше от разговора о незнакомке. - со мной в шкафу сидеть неудобно. я всё пространство занимаю. либо как маленькая на коленки садиться ко мне, либо вываливаться наружу, - гектор развёл руками. вот в прошлый раз они спокойно там поместились под улюлюканье их одноклашек. они ещё такие забавные мол: ну вы же не родные, чо так напряглись? хотя напрягся тогда, походу, только гектор. сейчас же гектор в своём теле еле помещался, о каких шкафах тогда вообще речь? но гектор соврёт, если скажет, что отказался бы оказаться в шкафу с хлоей. - ну тогда по старинке домой повезу тебя на своей спине, - он рассмеялся. что-то давно гектор не катал хлою на своей спине. а если в его кучеряшки ещё и цветы запрятать, то да, выйдет целый фургончик.

гектор не задумывался над тем, почему хлоя вдруг неожиданно захотела научиться курить. ему было просто интересно, как далеко она зайдёт. поэтому он лишь наблюдал, слегка улыбаясь краешком губ. наверное, он даже немного забыл о том, насколько ей всё бывает интересным. гектор смотрит на свою руку, к которой хлоя прижалась, повторяя действия, которые срывались указанием с его губ. так странно, он чувствует биение её сердца и будто каждый удар поселяется в его кончиках пальцев. гектор касается своим носом кончика носа хлои. - а ты быстро учишься, - он наклоняет голову вбок и смотрит на ресницы девушки. ему тяжело находится так близко к её губам, но он старается об этом не думать. если не думать, то всё будет казаться таким простым. гектору нравится, как она ловит дым, как вдыхает его. если можно было бы остановить сейчас время, то он сделал бы это. гектор без желания отстраняется от хлои, всё ещё смотря ей в глаза. - а потом я научу тебя делать "паровозик", - косячок всё ещё зажат в его зубах. уголки губ легко дёргаются вверх от нового поцелуя хлои. - можно, - гектор закрывает глаза и кивает. - но разве нам нужен кто-то третий? - он приоткрывает один глаз и смотрит на хлою. косяк в её пальцах будто всегда был. так забавно. - всегда так делал, - гектор снова кладёт голову на её колени и смотрит в небо. - а я и не скажу ей об этом. иначе мне крышка, - гектор слегка смеётся.
- ты слышишь? - гектор приподнимается, пытаясь вслушаться в звуки, которые раздаются откуда-то поблизости. он вскакивает со скамейки и хватает хлою за руку. гектор слышит где-то в глубине этой аллеи музыку. - пойдём, - он двигается очень быстро, будто боится упустить. и когда сворачивает немного за угол, то действительно слышит музыку. гектор резко поворачивается к хлое.- мы давно с тобой не танцевали, правда? - гектор крутит её вокруг оси, а потом просто прижимает к себе. он обнимает её и немного покачивается из стороны в сторону. вокруг никого не было. только они. гектор скучал по тому, чтобы просто танцевать вместе с хлоей.

+1

12

хлоя засмеялась. почему-то этот разговор ей казался жутко комичным. как будто гектор так специально реагирует на её слова. - то есть ты советуешь мне с парнями не целоваться?- хлоя прикладывает ладошки домиком к своему носу и смотрит на брата. - хорошо, не буду,- она щурит глаза, не в силах всё ещё успокоиться от смеха. - да, лучше целоваться с тем, кого знаешь... с тобой вот, например. с другими парнями я так близко не знакома, чтобы позволить им украсть свой поцелуй,- хлоя убирает ладони от лица и самозабвенно чертит носком ботинка какие-то узоры на земле. забавно. у неё и правда не было друзей-мальчиков. была пара знакомых, но хлоя их знала так, весьма поверхностно: имя, фамилия, на кого учатся и какое пьют пиво. короче да, хлоя не особенно и с рандомными девушками целовалась, если уж не то пошло: они всё равно должны были ей хоть чем-то нравиться.

- на пару сантиметров, если только,- бодлер показывает эти пару сантиметров, абсолютно понимая, что она уже никуда не вырастет - если только в ширь, но это тоже маловероятно. - ты? спать без меня в кровати? ну непростительная дерзость,- клои качает головой и улыбается уголком рта. был каждый год квест, сможет ли гектор сложиться на своей кровати так, чтобы туда ещё и хлоя поместилась. впрочем, бодлер всегда искала утешительных объятий, в то время как её брат всячески вжимался в край кровати, наверное стараясь не мешать спать. поэтому хлоя обнималась чаще всего с его подушкой. - какая ориентация, такие и глаза,- хлоя качнула головой. она всем говорила, что её глаза серые. прямо как большинство её пиджаков, которые, видимо, она и правда подбирала под свои глаза. - м, понять пытаешься,- бодлер не была из тех, кто что-то озвучивает вслух. она вообще довольно мало говорила с кем бы то ни было, но не когда дело касалось гектора. или касалось того, что люди не могли понять её невербально. - я не сомневаюсь,- гордо заявила хлоя. гордо - потому что она гордилась тем, что и правда в этом не сомневается. сомнительный повод, конечно, испытывать такие чувства, но тем не менее. - просто я тебя ревную, вот и вся причина, почему мне не нравится этот разговор,- когда хлоя пыталась что-то объяснить, она превращалась в невыносимое чудовище: голос становился ниже, давящим, как будто она дрессировала собак, лицо - серьёзным и отстранённым, как у мраморной статуи в музее. и всё ради того, чтобы человек понял её, потому что дважды хлоя всё повторять не собиралась просто из вредности и нелюбви к разговорам. - тяжело принимать тот факт, что ты теперь не единственная любимая девочка в жизни гектора бодлера. тем более вот так вот с порога,- вот и вся причина. надеюсь, ты понял, о чём я, иначе я даже не представляю, как тебе ещё это объяснить. - не то, что бы я жду не дождусь и считаю дни в календаре, но ведь не могу же я игнорировать факт существования амелии. и ты не сможешь вечно её от меня прятать. и лучше сразу с этим всё решить, чем неожиданно столкнуться где-то для нелепого и неловкого знакомства,- хлоя просто любила, когда всё шло по плану и было под контролем, потому что всё остальное требовало для неё непомерных ресурсов для коммуникации.

- я? перестать хмуриться? да ты что,- хлоя махнула рукой, мол, ты слишком многого от меня просишь. бодлер не много хмурилась, если находилась вне какого-либо мыслительного процесса или вне общества гектора. если её потом спросят, откуда у неё столько морщин, она точно ответит, что от брата. потому что он то хмуриться, то смеяться её заставляет своим поведением. - конечно. ещё кровь их пила, чтобы моложе выглядеть,- хотя хлоя и так выглядела лет на шестнадцать. иногда ей казалось, что она и в сорок будет так выглядеть - пожизненная малолетка. - у меня слишком глупые шутки, чтобы там хоть какая-то правда была,- бодлер не понимала вот этого вот - в шутке правда. ага. ну и зачем тогда придумали шутки, если там всё равно что-то оставалось от правды? глупость какая-то! - ну, не знаю, что тебе на это ответить,- хлоя пожимает плечами и вспоминает все свои влюблённости за период учёбы. ничего выдающегося. - влюбляюсь каждый раз в какую-то фигню типа нравится, как человек пахнет или как одевается. но не более того. так что мне точно всё разонравится и я начну параноидально выискивать минусы,-  хлоя разводит руками. вот такой она ужасный человек - хрен ей угодишь. - а у элли дела славно. как видишь, ей повезло не взять меня в жёны, так что она наслаждается жизнью со своей новой подружкой. ещё она завела собаку и хочет переехать в голландию,- хлоя жутко боялась, что элли куда-то переедет. потому что тогда у бодлер останется только гектор. и вселенная снова замкнётся. если, конечно, хлоя не перешагнёт через себя, не последует совету брата и не познакомится с той девушкой из цветочного. хотя бы дружбы ради. - твои коленки не выглядят как что-то костлявое, так что,- хлоя указательным и большим пальцем потирает подбородок, нарочито изучающе глядя на коленки гектора. правда, он с трудом в кровать помещается, а тут шкаф. - а если я стала ещё и высоты бояться?- улыбается хлоя и переводит взгляд на гектора. да, она и забыла, что брат часто возил её домой на своей спине.

- потому что у меня хороший учитель,- улыбается хлоя, которая не может назвать и десяти полезных вещей, которым её научил гектор. обычно это было что-то из сборника "жизнь раздолбая", но это не значило, что бодлер такие навыки не нравились. она привыкла думать, что они ей просто доставались как по наследству. - паровозик?- хлоя приподнимает бровь. это звучит как что-то, что могло бы ассоциироваться с многоножкой или групповушкой. впрочем, очень было похоже на гектора, но бодлер была уверена, что ошибается, и это просто очередной способ покурить травку. - нет, не нужен. нам и вдвоём хорошо,- говорит хлоя, в которой это всё ещё созвучно с недавним разговором об амелии и девушке из цветочного. в том и дело, что мне хорошо с тобой. зачем мне кто-то ещё? только затем, что ты, оказывается, не будешь всегда со мной рядом. что-то эта травка на какие-то грустные мысли наталкивала. - да, гек, она тебя просто сожрёт.

- слышу что?- хлоя ничего не успевает понять, кроме того, что её куда-то тянут за руку. и ещё того, что ей невообразимо от этого смешно. - пойдём? может, побежим?- эти огромные шаги никак не соотносились с маленькими шажочками. хлоя бежит за гектором и не знает куда - вот так можно было бы описать их с братом всю совместную жизнь. бодлер резко натыкается на гектора, как в дурацком фильме, и поднимает на него взгляд, пытаясь успокоить свой смех, который всё ещё отдавался улыбкой на лице. - да, мы о-очень давно не танцевали,- хлоя кружится, руки привычно ложатся на плечи гектора. как она до него теперь достанет без своих танцевальных каблуков? бодлер так скучала просто по тому, чтобы танцевать. хлоя утыкается носом в грудину гектора и прикрывает глаза. - люблю тебя, дурилка. хорошо, что ты вернулся

+1

13

- ну я ага а ой, - наговорил чего-то тут такого, чего сам не понял. - не то чтобы не советую. просто надеюсь, чтобы тебя не обидели. всё такое. ну на правах старшего брата, конечно, - давай-давай, оправдывай себя. делай всё возможное, будто ты не говорил того, что наговорил. благо хлоя думает, что ты всегда такой дурачок и просто шутишь. - со мной целоваться. придумаешь тоже, - гектор пытается смеяться, чтобы хлоя не заметила, как у него начали краснеть скулы. боже, как неловко. кто бы знал, что хлоя придерживается такого мнения. может, если бы гектор не чувствовал к ней того, что чувствует, он бы тоже так думал. но жизнь сложилась немножко по-другому и не в его пользу. - украдёт кто-нибудь достойный этого, - ситуация гектор бодлер - рыцарь круглого стола. он отвернулся от девушки, сжимая пальцами края лавочки. главное, не начать зацикливаться на её словах, иначе это снова до добра не доведёт.

- ой да, ты же у меня совсем малышка, - не хватало её ещё по волосам потрепать. а когда-то ведь они с хлоей были почти одного роста, а потом кого-то, кажется, запихнули в теплицу. и вот какая детина выросла. - пожалуй, мне пора просить кровать побольше, я понял, - гектор рассмеялся. впрочем, ему родители и так купили почти что двуспальную почти перед его отъездом. так что теперь там в принципе можно было спокойно поместиться вдвоём. единственный минус, теперь у него не будет оправданий тому, почему он скатывается в самый край от сестры, будто боится, что она его ужалит. - надеюсь, что ты помнишь, что от меня жар как от печки. ну это я так. предупреждаю тебя, - гектор мог спать в сугробах, вот настолько ему всегда было очень тепло. казалось, что он даже не умеет пользоваться куртками, шапками, шарфами вообще. - это всё потому, что твои оба глаза смотрят на девушек? - гектор поднял руки вверх и потянулся. бабушка говорила в детстве, что так он будет расти. вот кажется, до сих пор работало. - да, - гектор опускает руки и смотрит на хлою. кажется, он нарвался на что-то серьёзный разговор. не то чтобы у них это вообще было каким-то частым явлением, но он всегда отчего-то напрягался. будто его только что поймали с поличным. - хорошо, - ну тогда он вообще запутался. гектор вообще довольно неплохо разбирался в том, что чувствуют люди вокруг, но когда дело касалось хлои, он будто оказывался в дремучем лесу, откуда просто нет правильного пути, чтобы выбраться. - ревнуешь, - гектор почесал затылок. - я об этом не подумал, - он посмотрел на хлою. тут где-то должна быть фраза отца о том, что гектор вообще не думает. но он просто правда не предполагал даже близко, что хлоя может его ревновать. а с другой стороны, ведь они всегда были вместе, а тут он вдруг: амелия то, амелия это. тогда понятно. гектор качнул головой. ещё этот её голос. у него даже мурашки побежали по рукам. не любил он, когда сестра так делает. - любимая девочка, - боже, хлоя, я честно не разучился в нью-йорке нормально разговаривать. - ну, может, не стоит так говорить, я хз. но ты у меня всегда стоишь на первом месте, - ну она же его сестра и единственный друг. конечно, хлоя для него важнее кого бы то ни было на свете. хотя стоит признаться, ему отчего-то даже было где-то приятно, что хлоя его заревновала. почувствовал свою нужность. - да уж. и правда будет сложно её игнорировать, особенно, если она мне позвонит. или я буду с ней разговаривать по фейстайму. но я тебя понял, да, - это знакомство, пожалуй, всё равно стоит отложить. а то чуял он что-то недоброе около всего этого, да вот только не мог понять что именно.

- ну ты попробуй, - гектор почти тянет руки к лицу хлои, чтобы поднять уголки её губ в какое-то подобие улыбки, но всё же опускает их обратно, вспоминая о том, что ему вроде как уже не двенадцать, чтобы так делать. плюс, он помнил, как недовольно на него обычно смотрит хлоя с такой улыбкой. - я так и знал, - гектор усмехается и качает головой. вот по нему сразу можно сказать, что он уже не школьник. возможно, его выдают морщинки около глаз. но как только гектор открывает рот, то все сразу думают, что он ещё даже не в старшей школе. сложно быть немножко ребёнком в душе. - а я люблю твои шутки, - гектор пожимает плечами. понятное дело, что хлоя имела в виду другое в своих словах, но разве он понимал всегда всё прямо и сразу? нет. - но ведь это не фигня. по-моему, прикольно, что ты обращаешь внимание на это. и всё же, - он смотрит на хлою, - клёво иногда чувствовать себя влюблённым. это же как наступление весны. прямо как сейчас, - гектор пинает маленький камушек под его ногами. - так что ты подумай ещё насчёт той девушки, - я, конечно, не в восторге, но за твоё счастье всегда готов бороться. - о, ну знаешь, - гектор кладёт руку на спинку скамейки, - я даже расстроился, что мне не удастся побыть подружкой невесты, - говорил он это всё с довольной улыбкой. конечно, он где-то даже был немного рад, что они расстались с элли. а с другой стороны, они всё-таки любили друг друга и это всё было очень грустно. - тоже, может, собаку заведём и нагрянем в гости к элли? - гектор просто предложил, а хлоя посмотрела на него сейчас так, будто он собрался снова в нью-йорк ехать. будет грустно, если элли переедет. она даже гектору нравилась, с ней было прикольно поболтать, пока хлоя где-нибудь пропадала и они её ждали. - не знаю, что тебе сказать. я на них не сидел, - гектор похлопал по коленям ладонями и развёл руками, мол проверил вроде бы ты права. и всё же его смущал этот разговор про шкаф, поэтому по нему было очень видно, как он пытается вырулить с этой темы и просто шутить. - ну ты же будешь вместе со мной. так что и с этим страхом мы тоже справимся, - он поднимает указательный палец вверх, чтобы хлоя запомнила этот факт раз и навсегда.

- вечно учу тебя чему-то не тому, - гектор легко посмеивается, даже немного закашлявшись. родители вечно говорили, что он только и умеет всё плохое налету схватывать, а как полезному научиться, так недоорёшься. ещё и хлою постоянно втягивал в свои эти приключения на задницу. - ага, - он кивает. - это не оргия, если ты о ней подумала, - гектор потёр один глаз и внимательно посмотрел на хлою. о чём, интересно, она сейчас думает? вот он не мог перестать думать о ней. будто снова в школе оказался и все его мысли только об одном... одной. гектор мотнул головой. травка должна была его расслабить, а не снова в угол загнать. - я тоже так думаю, - гектор действительно считал, что им никто не нужен. и что они всегда могут быть вдвоём против всего мира. но теперь осталось вернуть обратно это чувство. придётся приложить усилия для того, чтобы держать свои чувства подальше и не вспоминать о них. всё-таки он верил, что смог решить эту проблему за два года. а сейчас... это просто ностальгия, конечно. и любит он хлою только как сестру. главное, повторять себе это почаще. - с отцом за компанию.

- блин, прости, - гектор смеётся. - вечно я забываю, что мой один шаг - это твои десять, - просто он очень торопился и боялся, что музыка исчезнет. а теперь они тут и можно уже никуда не спешить. гектор двигается очень медленно то ли потому, что пытается время остановить в своей голове, то ли потому, что на него так травка действовала. он наклонился к хлое немного, чтобы ей было удобнее. - зато теперь мы можем танцевать каждый день, - он слегка дует на её волосы и улыбается. как же он скучал, тут просто словами нельзя этого передать. продавец из магазина, откуда играла музыка как-то загадочно на них посмотрел и сделал её погромче. гектор усмехнулся. он тоже рад, что вернулся. бодлер обнимает хлою и кружится на месте, пока музыка не заканчивается. - ну что? домой? - он немного отстраняется и смотрит на неё. - тогда запрыгивай, - он поворачивается к ней спиной, чтобы она могла как и раньше забраться на неё. когда хлоя так делает, гектор лишь крепко поддерживает её за ноги. он поворачивает слегка голову к ней и произносит.- а я люблю тебя, - так странно было сказать это вслух и не думать, что кто-то может узнать его секрет.

Отредактировано Hector Baudelaire (23.02.2021 01:20:05)

+1


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Истории, сделавшие нас ближе » зачем ты вернулся?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно