Форум работает в камерном режиме, но мы принимаем новых игроков. Мы не придумываем вам сюжет. Но мы предоставим место для реализации ваших задумок в наших рамках жанра и атмосферы. Также мы с радостью примем вас в наш сюжет. Если вы заинтересовались нашей сюжетной линией и у вас есть идеи, как вписаться - ждем вас в гостевой. Мы поможем влиться в игру.
хочу к вамбиржа трудашаблон анкеты внешностигостеваяfaq и правила
США, ШТАТ ВЕРМОНТ, БЕРЛИНГТОН // 2022 ГОД
реал лайф, эпизоды, смешанный мастеринг, 18+
Сейчас в игре конец лета 2022 года. Обычно сухо и солнечно, но иногда проходят кратковременные дожди.
Температура колеблется от +20 до +25 °C.
— Мальчишка мог не заметить то, что можем увидеть мы. О, простите, сэр, он сказал, у телефона на стойке продавца перерезан провод. Парень звонил со своего мобильного. — Зак выложил это, словно козырь, и я мысленно обматерил его с ног до головы. Пришлось захлопнуть папку с бумагами. Я достал сигарету и закурил. читать далее

Somewhere in Vermont

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oh, honestly?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Oh, honestly?
08.03.21. Tyler Bailey, Phineas Gold.


http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/16/t178502.png

I gave all my oxygen to people that could breathe,
I gave away my money and now we don't even speak,
I drove miles and miles, but would you do the same for me? Oh, honestly?

Offered off my shoulder just for you to cry upon,
Gave you constant shelter and a bed to keep you warm,
They gave me the heartache, and in return I gave a song,
It goes on and on.

Фин предлагает выпить после первого рабочего дня, Тайлер соглашается. Спонтанный, но откровенный разговор. Где еще быть честным, если не в компании алкоголя и пока еще почти незнакомого человека?

0

2

Первый день прошел шумно и бестолково. Тайлер уже неделю как был знаком с большинством обитателей студии, почти со всеми ребятами из команды, работающей над их передачей, но остались и те, с кем пересечься не довелось. О них, как и о многих других, и вообще о жизни внутри здания телекомпании, рассказывала Шарлотта Вуд, которая просила называть ее Ширли, потому что имя Шарлотта ей очень не нравилось. Еще ей не нравилась гримерша по имени Джесс, хот-доги из кофейни на первом этаже, новая машина ее парня… В какой-то момент Тайлер понял, что о жизни Ширли он услышал больше, чем о рабочих моментах.
В съемках в этот день он не участвовал, но вечером успел посмотреть, как снимают выпуск на студии. Разница между готовым продуктом и процессом, который он видел, была колоссальной. Если смотреть вот так, в живую, понимаешь, сколько всего интересного остается в итоге за кадром, потому что временные рамки не позволят это вместить.
Тайлера ознакомили с материалом, который должен был сниматься через несколько дней уже с его участием. Пожарные учения после случая со школой в Норт-Энде. Новость эта его не то чтобы расстроила, но немного усмирила пыл. Новая жизнь будоражила, хотелось всего и сразу, хотелось больших дел, великих свершений, хотелось сразу чего-то опасного, захватывающего, загадочного. А тут – всего лишь какие-то учения. Но он не уставал напоминать себе, что участие в съемках – это все равно интересно и ново.

Под вечер он чувствовал себя уставшим, хотя, казалось бы, ничего толком не делал. Вторую половину дня и вовсе просидел на одном месте, общаясь с редакторами и Чейсом. А состояние было такое, словно он за день ни разу не присел. Да и в голове царил хаос – слишком много мешалось мыслей, впечатлений, информации. Поэтому, когда кто-то из коллег заговорил про поход в ближайший бар, Тайлер постарался притвориться невидимкой. Не вышло.
- Ты-то идешь? – это была Ширли. Тайлер ответил, что не настроен вливаться в большую и шумную компанию, но она только отмахнулась в ответ. – Да ну, какая большая компания? Нас всего пять человек, поверь, это не так много. Уйти всегда успеешь.
Кто еще пойдет, Ширли не уточнила. Тайлер не спрашивал, просто согласился, решив, что в последнем она права: захочет – уйдет.
В баре было не слишком людно, но довольно шумно. За барной стойкой малиновая неоновая вывеска светилась так интенсивно, что все помещение (которое было довольно небольшим) было залито этим светом и казалось каким-то сюрреалистичным. Кто-то сразу отправился танцевать, кто-то сел за столик, кто-то – к барной стойке. Народу оказалось больше пяти человек, но все разбрелись в разные стороны, и Тайлер остался с Ширли, Терри - еще одним корреспондентом, и редактором по именно Линда. В какой-то момент он устал от их оживленной беседы и, извинившись, отправился к барной стойке. Там сидел парень, пришедший с ними. Оператор? Тайлер не помнил, видел ли он его сегодня.
- Привет, - заказав сидр, он остановился рядом с этим парнем, но не спешил присаживаться. – Нас, кажется, не представили? Не могу вспомнить. Сумасшедший день, очень много новых людей.

+1

3

За всю жизнь Фин перечитал огромное количество мистических детективов, но больше всего его удивляли не монстры прячущиеся под кроватью и мифологические проклятия, а обычные человеческие решения. И в этих книгах, и в реальности. Он не переставал задаваться вопросами. Например, что может заставить талантливого, умного человека остаться в этой дыре?
С Чейзом все понятно. Он уже сдался. Наверняка у него за душой есть история о том, как он проспал тот самый автобус, который должен был отвезти его прочь отсюда. Или о том, как он готов был поехать в Лос-Анжелес, но влюбился в местную барышню и не смог уехать.

Но что по поводу остальных, присутствующих в баре? Каждому из них в свое время Фин успел поставить диагноз.
Брукс просто предпочел быть первым в деревне, нежели последним в Риме. Боулз и Хейз не хватали звезд с неба и им изначально не за чем было уезжать. Лора просто перестала верить в то, что способна на большее. Зря, кстати. Паркер правильно сделала, что осталась. У неё тут гораздо больше шансов чего-то добиться, чем там. Вуд? В ней Фин видел часть великой, всеобъемлющей мифологемы. В каждом городе, где есть интернет должен быть такой человек, как Шарлотта Вуд. Не исключено, что все они объединены общим сознанием улья и передают друг другу советы о том, как правильно питаться, прямо в мозг. Фин не осуждал, просто не понимал и побаивался. Синди и Роберт? Синди наверняка хочет свалить из Берлингтона, но её паразитическое нутро бунтует против того, чтобы делать это самостоятельно.  А Роберт отличный парень. И очень талантливый. Но таких, как он, в больших индустриях сжирают, не запивая.

Что Фин думал о себе? Думал, что он ни разу не Эммануель Любецки. И скорее всего у него никогда не хватит сил или таланта, чтобы им стать. Сначала нужно научиться засыпать без Альбапакса, а потом уже думать о покорении кинематографических вершин.
Он мог думать что-то нелестное о коллегах, но никогда не смотрел на них свысока, ибо не имел права.
 
Итак. Оставался только один человек, которого Фин еще не успел проанализировать. Парень, который совсем недавно устроился на телеканал. Скайлер или типа того? Интересно, что он тут забыл...
И тут Финеаса выдернули из размышлений. От неожиданности он слегка вздрогнул, но быстро опомнился и надел одну из своих дружелюбно-усталых улыбок.
- Нет, не представили. Финеас Голд. Знаю. Звучит, как имя какого-то лепрекона, но я его не выбирал, - сказав это, Фин аккуратно протянул руку незнакомцу для рукопожатия. – Ты же коррепспондент, верно? Надеюсь местные динозавры еще не успели мозги проесть своими методичками столетней давности.

Отредактировано Phineas Gold (02.02.2021 03:53:13)

+1

4

Не представили. Тайлер склонялся к той же мысли, хотя ручаться не мог. Он никогда не жаловался на память на имена и лица, но даже ему требовалась хотя бы пара дней, чтобы запомнить большое количество людей. А здание телекомпании казалось ему самым людным местом, которое он когда-либо видел. Ну, не считая массовых скоплений.
- Финеас, - повторил Тайлер и кивнул, словно закрепляя информацию. – А я Тайлер. Тайлер Бейли. Корреспондент, - он снова кивнул. На этот раз уже с улыбкой. – Да у вас все отличные ребята. Я, правда, все еще путаюсь в именах, но впечатления классные. Режиссер, правда, суровый. А может, он сегодня просто был не в духе?

Вдаваться в подробности Тайлер не стал, но Чейз встретил его довольно прохладно, и даже с неким скепсисом. Одной из реплик даже тонко намекнул о том, что работу Тайлер получил по знакомству. Что ж, он был готов к тому, что скрыть данный факт не получится, и что о нем будут говорить. Врать, увиливать, лукавить? Не было смысла. Тайлер не собирался ничего скрывать, при любом подходящем случае готов был подтвердить каждому, что получил работу благодаря отцовским связям, в чем не видит ничего страшного. Ему просто дали шанс. Он же постарается доказать, что достоин этого шанса. И, если повезет, местный телеканал станет трамплином к чему-то большему. Если… отец тоже когда-то так думал.

По гладкой, почти зеркальной барной стойке к нему прикатил бокал сидра. Бармен отсалютовал с другого конца барной стойки, уже общаясь с очередным клиентом. Тайлер сделал небольшой глоток, поморщился: сидр был слишком сладким.

- На самом деле я рад этой работе. Я ведь еще учусь, так что, мне кажется, это отличное начало. И новая страница жизни. – На этих словах он ненадолго замолчал, прокручивая в голове события, предшествовавшие получению работы. Разрыв с Тришей, выматывающие истерики по телефону, ее попытки в очередной раз реанимировать давно умершие отношения. Тайлер тряхнул головой, отгоняя неприятные воспоминания. Посмотрел на Финеаса, перевел взгляд на часы. – Черт… Если честно, я уже думал уходить, но мне кажется, если я уйду, Ширли откусит мне голову. Она у вас тут отвечает за корпоративный дух, да?

Ширли нравилось соединять людей, а может даже объединять. Собирать в группу, в команду. И, безусловно, ей нравилось быть центром внимания. Так что, чем больше людей, тем лучше, так показалось Тайлеру. Перво-наперво он отдал лавры звезды мисс Фиолетовые Губы – Синтии, но быстро понял, что она вовсе не гонится за всеобщим вниманием, у нее явно были какие-то свои интересы, цели, и далеко не все вокруг были ей интересны. Ширли же нравилось влиять на настроение в коллективе, при этом бдительно следя за его цельностью. Потому вряд ли она простила бы Тайлеру такое бесцеремонное ее нарушение.

+1

5

- Рад знакомству, - сказал Фин, сдерживая неловкий смех. В школе он был не самым популярным парнем и мастерски научился избегать неловких ситуаций. Таких, когда кто-нибудь отказывался жать ему руку, например. Это было что-то вроде фокуса. Пара движений позволяла превратить потенциальное рукопожатие и несколько минут неловкости в попытку найти сигареты, похлопывая себя по куртке. Кто бы мог подумать, что это ему пригодится на двадцать седьмом году жизни. Но пригодилось.   

- Чейз? Он уже лет двадцать не в духе. Не принимай на свой счет, у дяди жизнь тяжелая просто, - продолжил Фин, выкладывая сигареты на барную стойку. Неподалеку стояла полупустая бутылка пива с ярким, зазывающим принтом на этикетке. Пробовать новое это хорошо. Но это не значит, что “новое” нужно допивать, если оно оказалось отвратительным на вкус. – Что касается Ширли. Я бы скорее сказал, что она отвечает за поднятие собственной самооценки, но ты тоже не ошибся. Кстати, если хочешь уйти, иди. Я скажу, что у тебя кошка рожает или что ты в туалет отошел. Еще один космополитен и она сможет мне поверить, - Фин едва заметно мотнул головой в сторону девушки, которая держала ярко красный коктейль в руках.

На этом моменте большинство людей закончило бы дозволенные речи и знакомство с новым коллегой. Но Финеас Голд не относился к большинству в данном случае. Он заметил паузу, которую сделал Тайлер, когда говорил о новой жизни и не смог это проигнорировать. Вежливее и правильнее было бы не лезть, но что, если ему просто не с кем поговорить? Что, если он ждет пока кто-нибудь спросит? В голове Финеаса прозвучал голос матери, который приказывал не лезть не в свое дело. И, конечно, Финеас его не послушал. Как и всегда.

- Слушай мы только, что представились и я не хочу лезть не в свое дело. Так, что ты останови меня, если что. Но “новая страница жизни” не звучала так, как будто ты только, что вернулся с курорта, сделал огуречную маску и жаждешь приступить к новому проекту. А скорее, как “Надеюсь это дерьмо меня не догонит. Надеюсь это все таки НОВАЯ страница жизни”. Мне это хорошо знакомо, - Фин на пару секунд отвел взгляд в сторону, прежде чем продолжить. – Так, что может быть расскажешь, что у тебя произошло? Ну знаешь, если ты ушел от преследования мафии это могло бы стать отличным сюжетом и я, как работник телеканала, не могу не зацепиться за возможность.

Изнутри Фина поедала неловкость, но он умудрился закончить свою речь, звуча максимально ненавязчиво. Как ему казалось.

+1

6

Этот парень, в отличие от многих других, кого еще предстояло узнать получше, нравился Тайлеру с первых минут. Он общался настолько легко и непринужденно, что совершенно этим обезоруживал. К тому же было видно, что у него давно сложилось устойчивое мнение о коллегах, значит, он тут далеко не новичок. Завести близкое знакомство с человеком приятным и близким по духу, который, к тому же, все про всех знает, Тайлер был не прочь. Да и своими словами Фин подтверждал некоторые его собственные мысли.

Он проследил за взглядом Фина, который кивнул в сторону Ширли, и улыбнулся в ответ на предложение незаметно улизнуть из-под ее надзора. Который она, впрочем, ослабила.

- Удивляюсь, как она меня тут оставила. Днем не отходила почти ни на шаг, словно обучать меня – ее должностная обязанность. Очень… ответственная и неравнодушная девушка.

Он выражался максимально мягко и корректно, потому что в первый же день не мог позволить себе более прямых выражений. Пока еще Тайлер не знал, с кем можно быть предельно честным, а с кем лучше держать дистанцию.

Несмотря на всю приторность сидра, Тайлер все-таки его пил, чувствуя, как тот понемногу туманит голову. Он вообще с алкоголем был не в близких отношениях, так что ему не много было надо для легкого головокружения и приятной расслабленности. И чем больше пустел стакан, тем меньше было желание Тайлера уходить. Он лишь периодически поглядывал в сторону столика, за которым сидела Ширли.

А потом Фин задал вопрос, который сначала вызвал смех, а потом – невеселую усмешку. Тайлер далеко не все события своей личной жизни ревностно охранял и вполне мог обсудить что-то даже с новыми знакомыми, по крайней мере, если чувствовал к ним расположение. В случае с Фином было так. И все же он немного поколебался – стоит ли.

- Ничего страшного, - в конце концов сказал он, - так, чисто киношная история. Не думал, что такие в жизни случаются, но вот у меня случилось. Девушка бросила ради одного из моих же друзей. Так что я разом потерял обоих. Смешно говорить, но теперь она вроде как передумала и периодически обрывает мне телефон. – Тайлер махнул рукой. – Это пройденный этап. Просто иногда ловлю себя на воспоминаниях и удивляюсь, как люди могут поступать. Но это жизнь. И не такое дерьмо случается.

Теперь, оглядываясь назад, он не сказал бы, что его чувства к Трише можно было назвать любовью, хотя в какой-то период ему казалось, что так и есть. Но это вряд ли было чем-то большим, чем просто сильная привязанность и зависимость друг от друга. Наверно даже хорошо, что она оборвалась.

- Хочется поскорее погрузиться в работу, чтобы забить голову от всяких мыслей. Да и новые знакомства дарят новые эмоции. Я устал от своего круга общения и рад его сменить.

0

7

Фин внимательно выслушал Тайлера. Его история действительно напоминала какой-то дешевый фильм или книгу для подростков. Вопреки здравому смыслу, Фин иногда такие почитывал. Обычно история выстраивалась так. Главная героиня встречает интересного молодого человека и влюбляется в него, но её сердце быстро оказывается разбито тем фактом, что у него уже есть девушка. Они становятся друзьями и она убеждает себя, что этого достаточно, но где-то ближе к последней трети книги выясняется, что девушка изменила ему с лучшим другом. Объект обожания осознает, что был неправ и предлагает ей свое сердце. Хэппи Энд.

Ему хотелось бодрить нового знакомого тем, что где-то в его круге общения сейчас таится главная героиня такой книги с которой у него обязан случится Хэппи Энд рано или поздно. Но он вовремя расслышал в голосе и словах Тайлера нежелание развивать эту тему. И решил не давить. Достаточно того, что он честно рассказал о том, что произошло. Если передумает и захочет вдаться в детали, то Фин с радостью послушает. Но пока лучше не давать лишних поводов послать себя куда подальше.

- Вау. Я-то думал, что сейчас смогу разозлить тебя каким-нибудь особо нужным советом, но в плане жизненного опыта твое кунг-фу явно сильнее моего кунг-фу, - этот комментарий Фин сопроводил нарочитой гримасой удивления. Удивление было искренним, но через пару секунд парень поймал себя на мысли о том, что если с кем-то в мире и происходят такие “киношные” истории, то происходят они именно с такими людьми, как Тайлер. Молодыми, яркими и амбициозными. Так, что наверное на самом деле в этом нет ничего удивительного.
- К слову, о работе и учебе. Куда ты держишь свой профессиональный путь? Конечно, Берлингтонское телевидение это прекрасно и все мечтают здесь оказаться, но если представить, что заснеженные пики Вермонтского ТВ для тебя закрыты…Чем бы ты хотел заниматься?

+1

8

- Отвратительная история на самом деле, - Тайлер неловко рассмеялся. Не потому, что ему было весело от этой истории, смех в данном случае был чем-то вроде защитной реакции. – И отвратительная не только своей сутью, но и тем, что выглядит как сюжет дешевого кино. Я мало с кем ею поделился, если честно. До сих пор чувствую себя глупо и думаю, как меня угораздило стать частью этого спектакля.

Вины его в произошедшем конечно же не было, но если подумать, то и друга себе, и эту девицу он выбрал сам. Но думать об этом не хотелось: что он, в самом деле, таскает за собой призрак этих отношений даже сейчас, когда есть возможность заводить новые знакомства. Разве не для этого он здесь?

Фин перешел к вопросу о работе, и Тайлер сразу переключил внимание, хотя вопрос его немного озадачил. На самом деле он, хоть и знал, чем хочет заниматься, сам путь свой видел весьма смутно.

- Это нормально, что в свои двадцать я так торможу с ответом на этот вопрос? – он снова засмеялся. – Нет, серьезно, я уже определился с тем, что хочу на телевидение, но никогда не строил какой-то план по преодолению карьерной лестницы. Эта работа была скорее идеей отца, так что даже тут не совсем моя заслуга. Если позволить себе помечтать, думаю, я бы хотел сниматься в кино, - Тайлер прикончил остатки сидра. – Но это так, ни о чем. Не думаю, что на самом деле я смог бы. Это ведь совершенно другой формат. Если же ближе к реальности: я надеюсь получить опыт здесь, раз мне предоставили такую возможность, набрать большущий багаж знаний и укатить с ним куда-нибудь… куда-нибудь, где есть океан, а о кленовом сиропе я вспомню, только если случайно увижу на полке в магазине. Если ты понимаешь, о чем я.

Почему-то Тайлеру казалось, что Фин понимал. В его, Тайлера, окружении, многие мечтали уехать в более развитые и живые штатны. Вермонт был довольно сонным уголком, с его полями, огромными зелеными холмами, по которым стелился туман, и пестрым покровом красно-желтых деревьев. Что такое городская жизнь можно было почувствовать разве что в Берлингтоне и Монтпилиере, но даже они совсем не походили на Лос-Анджелес, Сан-Франциско или Нью-Йорк, о котором так мечтал Тайлер. А до него ведь было совсем близко, по сравненью с Лос-Анджелесом и вовсе рукой подать.

- Когда-нибудь я буду жить в уютной квартире в Нью-Йорке, с кофейней на первом этаже и сквером для пробежек неподалеку, - сказал Тайлер и усмехнулся, давая понять, что шутит. Хотя – шутил ли? – Но вообще-то да, если серьезно, я хочу в Нью-Йорк. А ты? Расскажи о себе, а то у меня какой-то бенефис получается.

0

9

Что-то болезненно укололо Фина, когда Тайлер сказал о том, что чувствует себя глупо. Где-то он уже это слышал. Но пока воспоминания возвращались к нему, собеседник уже начал отвечать на другой вопрос. И чтобы не показаться странным раньше времени, оператор отмахнулся от наваждения.

- Ну слушай. Актерская среда, конечно, напоминает токсичное болото с кучей кровожадных пираний, но вместе с тем она очень хаотичная. Никогда не знаешь, кто следующим получит билет в Голливуд. А у тебя судя по всему и связи имеются.  Если бы я был тобой, я бы точно попробовал что-то сделать в этом направлении. На актерские курсы походить, на пробы. На местное телевидение ты всегда успеешь вернуться.

После этих слов он сделал небольшую паузу и взглянул остатки пива в бутылке. Нет, допивать это он не будет. Потом будет хуже. Пусть этим занимается тот, кто эту дрянь сварил.
-  Я?
Фин на несколько секунд застыл, переводя растерянный взгляд с барной стойки на собеседника. Он как будто бы пытался вспомнить стихотворение, которое задал учитель. Что принято отвечать в таких случаях, чтобы не спугнуть новых знакомых?

- Ну изначально я был заслан сюда Моссадом, чтобы добыть коды запуска межконтинентальных раке. Но в последний момент куратор дал отбой и сказал залечь на дно. Вот я и решил инфильтрироваться в ничего не подозревающее американское общество, чтобы было потом удобнее разрушать его изнутри, - произносил эти слова Фин с абсолютной серьезностью и под конец даже перешел на шепот, чтобы добавить угрозы голосу. Он испытывал большое отвращение к себе и потому рассказывать про планы на жизнь было как-то неловко и неприятно. Но в самый последний момент к нему пришло осознание того, что если он просто отшутится в то время, как парень напротив, изливает душу, это выдаст в нем полного мудака. И он решил разбавить шутку долей правды.

- Разрушать американское общество я планирую своей отвратительной операторской работой. В идеале, воссоединится бы с другими агентами и снять какой-нибудь фильм. В этом плане, думаю, мы похожи,- за этими  словами последовала неловкая пауза. Фин снова разрывался между желанием сказать что-то, что он считал важным и желанием продолжить светский разговор, никого не пугая своими попытками залезть в душу.

- По поводу “спектакля”, - начал Фин обреченно, словно предчувствуя, что сейчас Тайлер найдет предлог вежливо закончить беседу. - Я знаю, что сейчас распространена такая точка зрения, что, если тебя каким-то образом предали или обманули, то ты сам виноват. Мол не заметил. Но правда в том, что это просто защитное заклинание, которое произносят неуверенные в себе мудаки для того, чтобы создать у себя самих ощущение неуязвимости. Ой ну это же произошло с доверчивым, тупым Джеком, а я совсем не такой и со мной такое никогда не произойдет. Но правда в том, что даже у очень умных людей с IQ Эйнштейна бывают моменты слабости, когда нет никаких сил сомневаться. Ты ни в чем не виноват и ты не тупой. Тебе просто хотелось верить в лучшее в людях.

Произнося эту речь, Фин смотрел в глаза Тайлеру, но на самом деле обращался не только к нему.

Нейтан был отличным отчимом. Ему искренне было не наплевать на Фина и он проводил с ним много времени.   Даже после развода с Адрианной. Даже после того, как она отняла у него все, что было. Даже после того, как она втоптала его репутацию в грязь. Именно Нейтан много лет назад посоветовал Фину глянуть “Твин Пикс”. С этого сериала началась его одержимость Дэвидом Линчем.
Если бы Фин знал о том, что Нейтан решит сделать, он бы сказал бы ему все то, что сейчас сказал Тайлеру. Но не успел. По такой идиотской причине. Мать пообещала отобрать у него камеру, если узнает, что они общались. 

Фин нервно рассмеялся в ожидании реакции Тайлера.
- Если что я не всегда такой.

+1

10

Курсы и пробы… Тайлер все еще не верил в свой успех. Боялся, что, если сделает первый шаг, он обернется провалом. Тогда собраться с силами для второго будет уже гораздо сложнее. Но слова Фина звучали здраво, тем более, когда еще, если не сейчас? С каждым годом, с возрастом он будет только обесцениваться для этой сферы. Особенно оставаясь без опыта. Но углубляться и думать об этом Тайлер не стал. Сосредоточился на рассказе Фина о себе.

Сначала Тайлер принял его слова всерьез. Пока Фин говорил, он оглядывал бар. Слушал и даже начал кивать, но быстро понял, что тот говорит совершенно несерьезно. Тайлер резко обернулся к нему, с трудом сдерживая смех. Хотя на самом деле то, как он говорил, было скорее не смешно, а… грустно? Не совсем. Тайлер пока не мог понять эмоции своего нового знакомого, слишком уж непродолжительный отрезок времени они друг друга знали. Но чувствовал, что это отшучивание – словно защитный механизм. Кажется, Фину не очень хотелось говорить о себе, но почему – Тайлер искренне не понимал. У него Фин вызывал исключительно приятные впечатления.

После рассказа о себе Фин вернулся к разговору о рухнувших отношениях Тайлера, поэтому тот ответил не сразу. Он колебался: с одной стороны, он бы с радостью продолжил пытать Фина вопросами о его жизни, с другой – не хотел лезть туда, куда не следует. А эта тема показалась нежелательной.

- Какой такой? – Тайлер улыбнулся, когда наконец заговорил. Но вопрос этот звучал как не требующий ответа. – Расслабься. Все отлично. С тобой гораздо проще, чем со многими из тех, с кем я сегодня познакомился, правда.
Словно для того, чтобы выступить группой поддержки и проиллюстрировать сказанное, к ним подошла Ширли и придирчиво оглядела бутылку, стоящую напротив Фина, а потом подтянула к себе пустой стакан Тайлера и принюхалась.

- Травите себя химией, мальчики? – этот вопрос она произнесла хоть и с улыбкой, но тоном мамочки. – У моей подруги завтра стартует детокс-марафон. Я только что прочитала ее пост в интернете. На вашем месте я бы поучаствовала. – Она улыбнулась еще шире и потрепала Тайлера за щеку. – Глядишь, цвет лица бы улучшился. Вообще-то я уже убегаю, но пришла, чтобы пригласить вас поучаствовать в марафоне. Сейчас покажу… Где же телефон… В прошлом ее марафоне даже Хендерсон участвовал.

Говоря об участии босса, Ширли сделала такие большие глаза, словно участвовать приезжал сам президент, не меньше. Потом она принялась копаться в сумке, воистину бездонной, потому что телефон все не находился.

Пока она не видела, Тайлер многозначительно посмотрел на Фина, во взгляде так и читалось «вот об этом я и говорил».

0

11

Неоднозначные методы воспитания дяди и матери до сих пор сказывались на поведении Фина. Он не был совсем уж асоциален или неловок, но ему всегда очень плохо давалось понимание “границ” собеседника. Дядя в детстве разрешал ему делать, что угодно. Мол ты еще маленький, ничего страшного не сделаешь. А когда начнешь – познакомим с нашим семейным адвокатом и ты сможешь продолжить делать, что угодно, имея его совет в уме. Но когда они переехали в Вермонт, Адриана начала проповедовать совсем другие методы воспитания. Что бы он не делал – он её позорил. А позорить её было нельзя. Ведь она постоянно пыталась произвести впечатление на кого побогаче, чтобы съехать с помойки, которую они называли домом после переезда в Вермонт. Так, что всю сознательную жизнь Фин разрывался между мыслями “Можно говорить, что угодно в рамках закона” и “Если ты открыл рот, то уже кого-то этим оскорбил”. Вот и сейчас он очень боялся спугнуть нового знакомого при этом осознавая, что скорее всего ничего страшного не сказал.

Фин хотел было спросить про любимый фильм Тайлера, чтобы разбавить атмосферу, но вдруг на них напрыгнула Ширли.
- Спасибо, мой организм и так чист. Пью как раз для того, чтобы хоть чуть-чуть его загрязнить и не смущать окружающих своим совершенством, - сказал Фин с натянутой улыбкой, поворачиваясь к девушке.

Хендерсона удалось затянуть в детокс-марафон?  Как низко пали великие. Обязательно стоит ему об этом напомнить при случае.

Не дожидаясь момента, когда сирена начнет петь в полную силу, Фин заговорчески посмотрел на Тайлера и начал выкладывать деньги на барную стойку.
- Ширли, участие Хендерсона в марафоне мы с тобой еще обязательно обсудим, но убер уже ждет так, что прошу меня простить,- с этими словами парень выложил последний доллар на стойку и слегка поклонился, прежде чем начать двигаться к выходу. Фин рассчитывал на то, что "мистер Бейли" поймет намек. В конце концов он видел, что никто никакой убер не вызывал.

Что же касается Ширли… Оператор никак не мог понять откуда исходит участливость девушки. Но периодически напоминал себе о том, что не все люди являются мясными мешками с дерьмом. Следовательно мисс Вуд тоже могла таить в себе благие намерения. Следовательно стоило относится к ней мягче. Но в то же время…она очень популярна и у неё предостаточно друзей. Так, что наверное можно особо не издеваться над собой и не пытаться всерьез проникнуться детокс-марафонами.

Оказавшись на улице, Фин остановился у тротуара, чтобы дождаться Тайлера.

Отредактировано Phineas Gold (13.02.2021 01:19:36)

+1

12

Ширли бросила вслед Фину не то разочарованный, не то осуждающий взгляд, и Тайлер остался с ней один на один. Намек Фина он понял прекрасно, это забавляло и заставляло глупо улыбаться, вот только так же быстро сбежать не хватило ловкости. Как только Тайлер заикнулся на тему «ну ладно, мне тоже пора», Ширли вцепилась ему в руку и, наконец найдя телефон, заставила записать себе важную информацию про марафон.

- Ты могла скинуть мне это в соцсети, - отбивался Тайлер.
- Я могла и забыть до ура. А так уже точно знаю, что информация у тебя. И буду ждать.

Последний слова Ширли сказала с таким нажимом, что Тайлеру стало жутковато. Не успел прийти на новое место, не успел еще толком влиться в новый коллектив, а уже почти завербован в какую-то подозрительную детокс-секту. Что дальше?

Кое-как остановив поток положительных отзывов про марафон, которым разразилась коллега, Тайлер оставил на барной стойке деньги и прошел быстрым шагом к выходу. Фин действительно ждал его, и тайлер улыбнулся собственным мыслям: не ошибся. Достал сигарету, подходя к нему, не без труда нашел почти использованную зажигалку. Ночной воздух приятно бодрил и был куда чище и свежее, чем духота бара.

- Вовремя ты это придумал насчет такси, - Тайлер сделал затяжку и почувствовал приятную расслабленность. – Я, правда, успел узнать еще много интересного про пользу детокса и даже загреметь в потенциальные участники, но боюсь представить, что было бы, если бы я не ушел.

Ширли, со всеми ее странностями, была лишь деталью большого рабочего механизма. И это была история не только и не столько про работу, сколько про жизнь внутри и вокруг – про декорации, про действующих лиц, таких разных людей. Именной этой своей разностью, непохожестью они и были интересно. И хотя вступать в ряды ярых зожников Тайлер очень не хотел, его радовала, воодушевляла и привлекала возможность иметь новые знакомства. Люди его вдохновляли.

- Что ж, полагаю, надо сматываться отсюда, а то вдруг она решит выйти. Тогда мы, кажется, будем обречены. Предлагаю прогуляться. И еще… с одной стороны мне кажется, я бы не против еще выпить. С другой думаю, насколько это хорошая идея. – Он засмеялся. – Не хотелось бы в первый вечер произвести какое-нибудь… не то впечатление. А я уже изрядно развеселился.

+1

13

- Мы точно сработаемся. Ты уже отлично меня понимаешь без слов, - произнес Фин, заметив, что подельнику все таки удалось сбежать из бара. Отведя взгляд в сторону, он едва заметно улыбнулся происходящему. Ему нравилось это ощущение причастности. Нравилось, что Тайлер пошел за ним. Но он решил не обнадеживать себя раньше времени и не выдавать своих эмоций. Считать каждого, кто был добр хоть немного, потенциальным лучшим другом, было плохой привычкой.

Из транса его вывел голос, который успел стать знакомым. И услышав в словах коллеги риторический вопрос, оператор резко всплеснул руками в театральном жесте.
- Ну как что? Ты бы на пару недель пропал, а потом вернулся бы весь просветленный, одетый в эко-френдли бренды и такой “Девчонки, у меня тут подруга детокс-марафон устраивает”.
Поймав взгляд Тайлера, он прищурился и вновь заговорил своим самым серьезным и предостерегающим голосом.
– Они ведь так и размножаются. Как кордицепс захватывают нервную систему бедной жертвы, проникнув в организм вместе с очередной био-добавкой или там через стикер с оздоравливающими магнитными волнами, - под конец Фин все таки не выдержал и немного засмеялся над собственными глупыми попытками насмешить Тайлера.
- Так. Ладно. Шутки в сторону. Я знаю одно место в паре кварталов отсюда. Предлагаю взять курс на него, если ты, конечно, не против. Там очень вкусный красный абсент и слишком сильно пахнет табаком, чтобы девушки вроде Ширли могли зайти внутрь. Конечно, там могут побить, но на детокс-марафон зазывать точно не станут. Иными словами – там мы будем в безопасности.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно