Форум работает в камерном режиме, но мы принимаем новых игроков. Мы не придумываем вам сюжет. Но мы предоставим место для реализации ваших задумок в наших рамках жанра и атмосферы. Также мы с радостью примем вас в наш сюжет. Если вы заинтересовались нашей сюжетной линией и у вас есть идеи, как вписаться - ждем вас в гостевой. Мы поможем влиться в игру.
хочу к вамбиржа трудашаблон анкеты внешностигостеваяfaq и правила
США, ШТАТ ВЕРМОНТ, БЕРЛИНГТОН // 2022 ГОД
реал лайф, эпизоды, смешанный мастеринг, 18+
Сейчас в игре конец лета 2022 года. Обычно сухо и солнечно, но иногда проходят кратковременные дожди.
Температура колеблется от +20 до +25 °C.
— Мальчишка мог не заметить то, что можем увидеть мы. О, простите, сэр, он сказал, у телефона на стойке продавца перерезан провод. Парень звонил со своего мобильного. — Зак выложил это, словно козырь, и я мысленно обматерил его с ног до головы. Пришлось захлопнуть папку с бумагами. Я достал сигарету и закурил. читать далее

Somewhere in Vermont

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Лови мгновение и делай его счастливым » Жаркие летние ночи


Жаркие летние ночи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жаркие летние ночи
12 августа 2022 года. Берлингтон. Ночь. После дождя немного пасмурно,
а долгожданная прохлада сменяется привычной духотой.
Эйдан, Гарольд


http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/44/t222417.jpg
Местный школьник и местный шериф, пустой мини маркет, брошенный автомобиль и еще несколько загадок.

Подпись автора

я всё ждал подходящего момента, чтобы сказать, но боялся вызвать потоки твоего гнева
мы с ним играли в доктора, надеюсь, кровать не сильно скрипела?

+1

2

Эйдан брел по сонной улице в тусклом свете фонарей, многие из которых и вовсе не работали. Те, что работали, заливали мокрую после дождя улицу неприятным желтым светом и издавали не менее неприятный треск. Единственным источником света, не считая фонари, были окна домов. Несмотря на очень поздний час, в некоторых еще горел свет.

Куртка насквозь пропахла дешевым пивом. У старых гаражей неподалеку от забегаловки Джонса Эйдан нарвался на Бадди с его стайкой прихвостней и, поскольку был не в настроении, огрызнулся на шуточки, которые они бросали ему в спину. Как итог - залитая пивом куртка и потушенные о воротник сигареты. Пивом плеснули ему прямо в лицо, так что оно хоть и высохло, оставалось липким. И разило от Эйдана прилично. На правой скуле завершающим штрихом красовалась кровоточащая ссадина, которую он заработал, когда его толкнули в спину.

Эйдан ненавидел этот город, этот район и в данный конкретный момент - свою жизнь. Он сплюнул на асфальт, чувствуя металлический привкус во рту, и коротко выругался. Кровь. Видимо, в довершение еще язык прикусил.

В кармане завибрировал телефон: пиццерия решила, что в третьем часу ночи ему необходима их скидка на фирменную пиццу. Ну-ну. На телефоне остался один процент заряда, даже такси вызвать не успеет. Впрочем, разве у него были деньги? Эйдан убрал телефон, проверил карманы - пусто. Некоторое время он тупо стоял посреди улицы, пялясь на жилые дома или вглядываясь в темноту. Где-то же, черт возьми, должно быть место, где он сможет умыться и, возможно, зарядить телефон.

До такого места он шел еще четверть часа. Только тогда на горизонте нарисовался круглосуточный минимаркет. Эйдан поморщился от режущего глаза света неоновой вывески, подходя ближе. Почему-то еще на подходе он почувствовал неладное. Было как-то слишком... тихо. Да, ночь, да, не самый людный район. Но обычно в таких местах слышно хотя бы радио или звук телевизора, может, музыка. Ну хотя бы шаги.

На крохотной стоянке стоял харизматичный, но допотопный Бьюик Электра 70-х годов, голубого цвета, который побила ржавчина. Передняя дверь со стороны пассажира была открыта. Когда Эйдан проходил мимо автомобиля, он услышал едва различимый звук - играло радио, но настолько тихо, что слов было почти не разобрать. В остальном - тишина.

- Эй, есть кто-нибудь? - Эйдан вошел в магазин, в котором стояла такая же мертвая тишина. Только лампы гудели над головой и за стойкой продавца работали холодильники с газировкой.

Никто не отозвался и не вышел, хотя Эйдан позвал еще дважды. Неуверенно оглядевшись, он обошел стойку и осмотрелся. Ничего необычного. Только дверь, ведущая, по всей видимости, в помещение для сотрудников, открыта. Эйдан неуверенно шагнул в ту сторону и заглянул в комнату: пустая коробка от китайской лапши на столе, куртка с логотипом магазина на спинке стула. И никого.

На стойке был допотопный телефон. Эйдан поднял трудку и начал звонить в полицию, чувствуя, как к горлу подступает тошнота. Он безуспешно нажимал на кнопки до тех пор, пока не увидел, что провод перерезан. Тогда, уже трясущимися руками, он достал свой мобильный и стал звонить с него, молясь, чтобы хватило оставшихся процентов заряда.

Подпись автора

я всё ждал подходящего момента, чтобы сказать, но боялся вызвать потоки твоего гнева
мы с ним играли в доктора, надеюсь, кровать не сильно скрипела?

+1

3

Дьявол бы побрал эту бумажную волокиту. В тот вечер я буквально закопался в бумажках с головой. И как под заказ все словно сговорились дергать меня через каждые пять минут. То Кэсси решила, что самое время обсудить, какой лагерь выбрать Тому, то решила напомнить о себе странная деваха из бара, то бабка из соседнего квартала уверяла, что за ней подсматривает сосед. Полицейский участок похуже сумасшедшего дома будет. Да еще и Сандерс ходил туда-сюда по коридору и заглядывал в мой кабинет так часто, что от него одного начала болеть голова и стало рябить в глазах.
Когда он заглянул, как мне казалось, уже в пятый раз за последний час, я готов был взорваться.
-Что на этот раз, Зак? - Лист, на котором я набрасывал очередной отчет, скомкался в руке. - Снова какая-нибудь полоумная старуха разглядела в соседском мужике скрытого сектанта? Или может надо кота с дерева снять? Или, черт бы их побрал, подростки стащили батончик из магазина и надо открыть расследование по этому поводу? Что еще такого случилось, что я должен бросить эту гребаную писанину и слушать тебя?
Зак Сандерс выслушал этот поток гнева с каменным лицом. Хороший парень, даром что чертовски занудный, зато психика крепкая настолько, что не прошибешь ничем. Когда его прислали в отдел, все долго шутили, что это лучший вариант на должность моего помощника.
- Нет, сэр, - неуверенно начал он, убедившись, что я не разражусь новой гневной тирадой. - Точнее, как бы сказать, дело в подростках. В подростке. Поступил звонок... Гм... Где-то в районе Пайн-стрит подросток обнаружил пустой магазин.
Когда Сандерс договорил, воцарилась минута молчания. Я глупо моргнул, пытаясь осмыслить его слова в потоке собственных забот. Еще с минуту мы тупо смотрели друг на друга.
- Пустой магазин?
- Да, сэр. Круглосуточный минимаркет. Говорит, заведение открыто, но внутри никого. Рядом припаркована машина, двигатель работает, кажется радио играет, но машина тоже пуста. Ничего необычного он больше не заметил.
Зак смотрел на меня с полной серьезностью, и даже с некой обеспокоенностью, словно рассказывал мне о том, что в минимаркете по полкам были разложены трупы детей, не меньше. Я сделал глубокий вдох, а потом медленно выдохнул, потер глаза и посмотрел на часы. Третий час ночи.
- Так. Ты пришел сюда рассказать мне, что какой-то подросток забрел в магазин, не увидел продавца и решил сразу вызывать полицию? - Еще один глубокий вдох. Я потянулся к термосу с кофе, сделал внушительный глоток и постарался говорить как можно спокойнее. - Видишь ли, Зак, приехав туда, мы можем обнаружить, что продавец просто отлучился развлечься со своей подружкой где-нибудь в кустах, а на этой машине она к нему приехала. Или, быть может, они отлучились прикупить что-нибудь в соседней кофейне. Там нет трупа, нет следов крови, нет следов борьбы, взлома, ограбления, и какого черта, скажи мне, я поеду в три часа ночи успокаивать какого-то гребаного мальчишку?
- Мальчишка мог не заметить то, что можем увидеть мы. О, простите, сэр, он сказал, у телефона на стойке продавца перерезан провод. Парень звонил со своего мобильного.
Зак выложил это, словно козырь, и я мысленно обматерил его с ног до головы. Пришлось захлопнуть папку с бумагами. Я достал сигарету и закурил.
- Отправь туда Дениэлса и Брауна. - Это был мой последний шанс.
- Не могу, сэр, они где-то в Элмвуде разнимают наркоманскую потасовку в баре.
- Черт бы побрал этот город. И черт бы побрал его подростков. Снова подросток! Я не оправился после этой девахи, которая ночью в ливень шарахарась вдоль шоссе и уверяла меня, что ее преследуют. Какого дьявола им не спится? Нужно установить комендантский час. Ладно, хрен с ним, поехали.

Отредактировано Harold Klein (29.06.2022 09:14:25)

+1

4

Более дерьмовой ситуации Эйдан уже и представить не мог. Он один, едва отделавшись от кучки идиотов, которые побили его и облили пивом, попал в какой-то магазин на отшибе, который выглядит так, словно его создали разработчики очередного сраного инди-хоррора. Вокруг ни души, только клоунская тачка с поющим радио и обрезанный шнур телефона. Эта ночь просто не могла стать еще хуже. Не имела права.

- Ладно, - нарочито громко сказал Эйдан, медленно положив трубку с перерезанным проводом на стойку. Так, словно она могла взорваться. – Если тут кто-то есть, это уже не смешно.

Разговаривать с пустотой было глупо, и Эйдан это понимал. Ничего не мог поделать с тем, что тишина, как только он замолкал, окутывала его и давила. Мерзкая, плотная, вязкая тишина. И этот гребаный потрескивающий свет, и гудящий холодильник. Ему казалось, что сейчас из-за ближайшей двери выскочит скример.

Время тянулось бесконечно долго. Телефон разрядился, Эйдан убрал его в карман и некоторое время просто сидел на стуле за стойкой, прислушиваясь к тишине. Но, в конце концов, отвратительный запах дешевого алкоголя, кислый и гадкий, взял свое. Эйдан не выдержал и решил пойти умыться. В комнате персонала (по крайней мере, так Эйдан окрестил комнату, в которой стояла коробка с лапшой) была закрытая дверь, которая, теоретически, должна была вести в туалет. Пришлось собрать остатки воли в кулак, чтобы открыть ее, внутренне постоянно оставаясь готовым к бегству.

Это был ничем не примечательный туалет. Маленькая комнатка с унитазом и раковиной, стены и пол выложены плиткой, на полу под раковиной – ведро с тряпкой. Паутина под потолком. Резкий запах дезинфицирующих средств. Все было бы обыденно и сердце Эйдана не забилось бы в панике, если бы не одна, казалось бы, безобидная деталь. На полу лежала обувь. Это были видавшие виды кроссовки, довольно грязные и стоптанные, и они не стояли где-нибудь в углу, а валялись так, словно их наспех сбросили с ног. Эйдан, чей мозг постепенно отказывался мыслить трезво, не мог и не хотел представлять, для чего было сбрасывать обувь в туалете, чтобы дальше – что? Уйти босиком в ночь? Или кто-то в спешке переобувался? Но зачем, черт возьми, зачем?

Он все же решил умыться. Старался делать это как можно быстрее, потом снял с себя джинсовую куртку и постарался замыть ее в раковине, те места, куда попало пиво. Какая-никакая деятельность отвлекала от мыслей о том, что в этом месте творится какая-то непонятная херня. А потом, выходя из туалета, Эйдан с новым приступом паники подумал, сколько всего он облапал своими пальцами в этом месте, и если приехавшие копы решат устроить из него место преступления, то его отпечатки пальцев уже побывали в разных интересных местах. Эйдан, конечно, не был экспертом в таких вопросах, но подозревал, что ничего хорошего в этом нет. В конце концов, у него нет никаких доказательств, что он забрел сюда случайно и совершенно недавно, а не прибил местного продавца, если того вдруг невзначай найдут в канаве где-нибудь на задворках.

Огромным усилием воли Эйдан подавил желание смотаться куда подальше. Он уже вызвал копов со своего мобильного и назвал свое имя при звонке, а значит, его найдут, и бежать было бы еще более палевно, чем трогать тут все подряд. Да и смысла не было. Когда он вышел в торговый зал, за окном уже парковалась полицейская машина.

Подпись автора

я всё ждал подходящего момента, чтобы сказать, но боялся вызвать потоки твоего гнева
мы с ним играли в доктора, надеюсь, кровать не сильно скрипела?

+1


Вы здесь » Somewhere in Vermont » Лови мгновение и делай его счастливым » Жаркие летние ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно