Привет! Здесь не будет большого и сложного свода правил, лишь самые важные пункты, соблюдения которых мы от вас ждем. Но именно потому, что пунктов будет не так уж много, мы просим отнестись к ним с особым вниманием и ответственностью.

Somewhere in Vermont - это ролевая игра в жанре реал лайф. Действия происходит в наше время (2021 год), в США, в штате Вермонт. У нас смешанный мастеринг и эпизодическая система. Рейтинг игры - 18+

http://forumupload.ru/uploads/001b/02/19/2/t447852.jpg

О чем вообще игра? Единого сюжета здесь нет. Есть только периодически устраиваемые администрацией массовые квесты, участие в которых - по желанию. В остальном же - это место для осуществления ваших идей, ваших историй. Никакой мистики (но ваш персонаж может в нее верить), никакого уклона в криминал и детектив, к которому мы бы обязывали. Вообще никаких уклонов к тому или иному жанру, к которому мы бы склоняли всех игроков.

Как мы видели это изначально. Целью создание форума было создать место для уютной, ламповой игры в повседневность. Вероятно, мы в этом не оригинальны. Всего лишь небольшой город, где многие знают друг друга, где так приятно пройтись по знакомым улочкам, выпить кофе в старой кофейне, куда еще в детстве водила мама, собрать по крупицам все истории, которые разбросаны по этому городу за годы жизни.

Прием в игру осуществляется после выбора роли и регистрации. Имена регистрируем на английском языке, без прозвищ и вторых имен. После регистрации вам дается 5 дней на написание анкеты. В это время можно общаться во флуде, обсуждать роль и завязывать отношения, но помните, что в приоритете - анкета. Срок подачи можно продлить, но если вы не сделаете этого своевременно, аккаунт будет удален.

Как часто я могу продлевать срок подачи? Ситуативно. Если у вас какие-то сложные обстоятельства, срок может быть продлен более двух раз. Однако если администрация видит, что вы, например, с утра до ночи общаетесь во флуде, не будучи принятым, а анкеты все нет, в продлении может быть отказано.

Что по поводу внешностей? Придержать внешность можно в гостевой, предварительно ознакомившись со списком занятых. Обратите особое внимание на последнюю строчку списка, где указаны внешности, придержанные администрацией и игроками. О возможности их освобождения следует узнавать в гостевой. В остальном все просто: никаких выкупов за форумную валюту, количество постов и т.д.
Важно: внешности нужных персонажей закреплены за заказчиком до тех пор, пока он активен на форуме и пока активна его заявка. Если игрок отсутствует без объяснения причин 14 дней или более, внешность из его заявки может быть передана другому игроку при необходимости.

Заполнение профиля. После регистрации перед началом игры просим вас заполнить все: аватар, статус, личное звание. Для заполнения лз есть специальная тема, остальное вы делаете самостоятельно в профиле. Помните, что аватар должен максимально  точно отображать внешность вашего персонажа, соответствовать возрасту. Он может не быть привязанным к внешности определенного человека, если у вас есть иные исходники. Рисованные аватары запрещены.

Особенности оформления и написания постов. Мы считаем, что птица-тройка - пережиток прошлого и не очень эстетичная штука в целом. Поэтому просим вас избегать как минимум дословного цитирования чужой речи и подчеркивания. В массовых эпизодах это правилами запрещено, в остальных крайне нежелательно. Для тех, кому сложно воспринимать текст без выделений вообще, мы оставляем возможность выделять речь жирным, а мысли курсивом. Помимо этого просим вас следить за минимальной грамотностью и опечатками, пользоваться Вордом, если лень вычитывать посты. Объем и прочие факторы - на ваш вкус.

Могу я еще как-то оформлять свои посты?
Вы можете добавлять в них картинки, музыку (ссылкой или просто текстом название композиции, имя исполнителя), гифы. Можно добавить видео, но спрятанным под спойлер внизу поста. Можно добавлять цитаты.

Что я могу в постах? Вы можете все, что допускает ваш соигрок и что укладывается в рамки жанра. Метать фаерболы и летать на драконе не можете (ну разве что в альтернативе). Убивать, калечить и делать что-то с персонажем соигрока, если он не дал на это согласия, вы не можете. В остальном - что душе угодно. Для эпизодов с высоким рейтингом, вне зависимости от содержания, просим делать пометку в шапке, чтобы другие игроки сами решали, читать его или нет.

Я хочу размножаться! Или, проще говоря, твинки. У нас нет ограничения на количество персонажей. Вы можете взять их сколько угодно, но крайне желательно поддерживать активность всеми. Если же вы чувствуете, что нынешний персонаж перестал вдохновлять, вы также можете завести другого, отправив текущего в лоу и уведомив об этом администрацию. Помните, что без уведомления этот персонаж будет удален.

А по какому принципу удаляют профили? Мы удаляем профили, которые не были активны месяц вообще (ни в игре, ни во флуде), либо не писали игровые посты в течение 30 дней без предупреждения в теме отсутствия или администратора лично. Сначала профиль выкладывается в теме "Потерявшиеся в лесах" (черный список). Если вы проигнорируете обращение или не исправите ситуацию в течение недели, профиль будет удален. Администрация также оставляет за собой право отказывать игрокам в принятии без объяснения причин.

Как насчет лгбт на форуме? Однополые отношения разрешены, однополые браки в Вермонте давно законны. Однако мы просим вас помнить о том, что всегда были и есть люди, которые являются противниками подобных отношений, и не описывать отношения как исключительно радужные в плане соприкосновений с обществом вокруг. Всегда будут косые взгляды, всегда будут шепотки и осуждения, непонимание кого-то из родственников и т.д. Мы просим вас быть ближе к реальности и не превращать ее (реальность) в рафинированную модель идеального для лгбт мирка.

На форуме запрещены: намеренное разжигание конфликтов на любом основании, оскорбления, флуд в неположенных местах, реклама где-либо, кроме специальной темы, осуждение чьих-либо взглядов, вкусов, мировоззрения и пр. Если вас что-то не устраивает в человеке, не общайтесь с ним. Если у вас возникли недопонимания, решите их в лс или обратитесь к администрации.